设为首页 | 加入收藏 |
您现在的位置是:主页 > 学子风采数据表 >
武昌理工学院学生校外综合类获奖一览表
发布时间:2017-04-19    作者:xgc

 

序  号 姓 名 专业班级 获得奖项 颁奖单位 时  间
1 孟晶晶 英本0304班 2006年湖北省“优秀学生干部” 共青团湖北省委、湖北省教育厅 2006年
2 宫晓芳 生物工程0301班 2007年度"全国三好学生" 教育部、团中央 2007年
3 樊锦瑞 生工0401班 2007年湖北省“三好学生” 共青团湖北省委、湖北省教育厅 2007年
4 宫晓芳 生物工程0301班 2007年湖北省"自强奋进优秀大学生" 湖北省委高工委、湖北省教育厅 2007年
5 马德明 广信0501班 2008年度“中国大学生自强之星”提名奖 共青团中央、全国学联 2008年
6 祝中美 会计0702班 2008年度“中国大学生自强之星”提名奖 共青团中央、全国学联 2008年
7 孙  伟  行政0501班 2008年湖北省“优秀共青团员” 共青团湖北省委 2008年
8 刘  帅 工程管理0801班 2009年度湖北省大学生“优秀社团干部” 共青团湖北省委、湖北省学生联合会 2009年
9 盛  厦 英语0901班 2009年度湖北省大学生“优秀社团干部” 共青团湖北省委 2009年
10 林  松 行政管理0601班 2009年度湖北省大中专学生暑期社会实践活动先进个人 省委宣传部、省文明办、省教育厅、团省委、省学联 2009年
11 林  松 行政管理0601班 2010年湖北省“优秀共青团员” 共青团湖北省委 2010年
12 马  昱 物流0901班 2010全国优秀青年志愿者 共青团中央 2010年
13 梅高强 法学0801班 2010年度“中国大学生自强之星”提名奖 共青团中央、全国学联 2010年
14 张新平 法学0901班 2010年度“中国大学生自强之星”提名奖 共青团中央、全国学联 2010年
15 张新平 法学0901班 2011年度“中国大学生自强之星”提名奖 共青团中央、全国学联 2011年
16 张  妹 物流1001班 2012年湖北省优秀共青团员 共青团湖北省委 2012年
17 白  雪 国贸1002班 2011-2012年度武昌区优秀共青团员 共青团武昌区委员会 2012年
18 白  雪 2011-2012年度武昌区优秀青年志愿者 共青团武昌区委员会 2012年
19 白  雪 2011-2012年度武昌区优秀共青团干部 共青团武昌区委员会 2012年
20 刘昱兰 环艺1003 2011-2012年度国家奖学金 中华人民共和国教育部 2012年
21 王浩 电信0903 2011-2012年度国家奖学金 中华人民共和国教育部 2012年
22 张艳 人资0901 2011-2012年度国家奖学金 中华人民共和国教育部 2012年
23 戴文莹 建筑学0901 2011-2012年度国家奖学金 中华人民共和国教育部 2012年
24 陈祥 汉语言1001 2011-2012年度国家奖学金 中华人民共和国教育部 2012年
25 张  妍 旅游1101班 “2013武汉国际旅游节”市级优秀志愿者 武汉国际旅游节组委会 2013年
26 高  灿 旅游1101班 “2013武汉国际旅游节”市级优秀志愿者 武汉国际旅游节组委会 2013年
27 武昌理工学院商学院团委 2013年首届全国大学生简历大赛“优秀高校大学生就业指导和生涯规划社团”奖 教育部中国大学生在线、新浪微博、中国下一代教育基金会锦程致远职业发展教育专项基金 2013年
28 武昌理工学院 2013年首届全国大学生简历大赛国家级“优秀组织”奖 教育部中国大学生在线、新浪微博、中国下一代教育基金会锦程致远职业发展教育专项基金 2013年
29 张庆瑞 工商1102班 2013年度武汉晚报“阳光行动(公益)“优秀志愿者” 武汉晚报社 2013年
30 武昌理工学院商学院 2013年“恒企杯”湖北省青年会计技能大赛省级团体组织奖 共青团湖北省委、湖北日报传媒集团、湖北省会计学会 2013年
31 黄琪佳 制药1001班 “中国大学生自强之星”国家级提名奖 共青团中央 2013年
32 吴火林 电气1202班 2013年武汉晚报“阳光行动”省级优秀团队  武汉晚报社 2013年
33 熊浩喆 建筑学1102班 2013年湖北省高校广播台工作优秀个人  湖北省高校广播专业委员会 2013年
34 王旭东 建筑学1101班 2013年湖北省高校广播台工作优秀个人  湖北省高校广播专业委员会 2013年
35 刘耀庭 电气1202班 2013年暑期社会实践优秀志愿者  五峰土家族自治县 2013年
36 崔  雨 计科1201班 2013年“用我的声音做你的眼睛”大型校园公益活动“爱心使者”荣誉称号   共青团湖北省委  湖北省志愿者协会  湖北广播电视台 2013年
37 崔  雨 计科1201班 2013年度广播宣传“湖北省高校广播优秀个人”  湖北省高校广播专业委员会 2013年
38 朱慧君 汉语言1101班 2013年天翼飞Young声援团校园好声音选拔校园十佳志愿者  共青团湖北省委员会、湖北省志愿者协会、湖北广播电视台 2013年
39 戈祥 会计1004 2012-2013年度国家奖学金 中华人民共和国教育部 2014年
40 刘霞 工商1002 2012-2013年度国家奖学金 中华人民共和国教育部 2014年
41 田天 汉语言1001 2012-2013年度国家奖学金 中华人民共和国教育部 2014年
42 刘菲 网工1001 2012-2013年度国家奖学金 中华人民共和国教育部 2014年
43 仝梦月 建筑学1101 2012-2013年度国家奖学金 中华人民共和国教育部 2014年
44 张琪 音乐表演1102 2012-2013年度国家奖学金 中华人民共和国教育部 2014年
45 成台莉 护理1203 2012-2013年度国家奖学金 中华人民共和国教育部 2014年
46 雷宇 艺术设计1102 2012-2013年度国家奖学金 中华人民共和国教育部 2014年
47 戈祥 会计1004 2013年中国大学生自强之星“提名奖” 共青团中央、全国学联 2014年
48 杨媛媛 会计1306 2014年武汉市教育局组织的中小学生夏令营活动中被评为“优秀辅导员” 武汉市勤工俭学管理处、武汉学知教育交流有限公司 2014年
49 曾鹏 物流1202 湖北省高校广播工作优秀个人     湖北省广播电视学会高校广播专业委员会     2014年
50 崔婧劼 会计1206 湖北省高校广播工作优秀个人 湖北省高校广播专业委员会 2014年
51 杨丽华 动画1202 2014年广播宣传工作湖北省高校广播工作优秀个人 湖北省高校广播专业委员会 2014年
52 张 莹 音乐学1202 2014年广播宣传工作湖北省高校广播工作优秀个人 湖北省高校广播专业委员会 2014年
53 杨  怡 护理1202班 湖北省高校广播工作优秀个人 湖北省高校广播专业委员会 2014年
54 吕  珍 护理1101班 ITF国际女子网球巡回赛(武汉站)志愿者工作 ITF国际女子网球巡回赛(武汉站)组委会 2014年
55 尹  婷 护理1101班 ITF国际女子网球巡回赛(武汉站)志愿者工作 ITF国际女子网球巡回赛(武汉站)组委会 2014年
56 李丽君 护理1101班 2014华润武钢总医院优秀实习生 华润武钢总医院护理部 2014年
57 李昭慧 护理1102班 2014荆州市中心医院优秀实习生 荆州市中心医院护理部 2014年
58 罗小红 护理1101班 2014荆州市中心医院优秀实习生 荆州市中心医院护理部 2014年
59 毛  慧 护理1101班 2014武汉大学中南医院优秀实习生 荆州市中心医院护理部 2014年
60 王晓羽 护理1101班 2014武汉大学中南医院优秀实习生 荆州市中心医院护理部 2014年
61 魏  喻 护理1102班 2014武汉大学中南医院优秀实习生 荆州市中心医院护理部 2014年
62 武昌理工学院协和医院护理实习队 2014华中科技大学同济医学院协和医院优秀护理实习队 华中科技大学同济医学院协和医院护理部 2014年
63 袁莲华 护理1101班 2014武汉大学人民医院优秀实习生 武汉大学人民医院护理部 2014年
64 甄莉 生工1101 中国科学院大学生奖学金 中科院研究生教育基金会 2014年
65 刘康 行政管理1101 2014东风汽车·武汉网球公开赛最佳志愿者 武汉网球公开赛组委会 2014年
66 刘康 行政管理1101 ITF国际女子网球巡回赛(武汉站)优秀志愿者 ITF国际女子网球巡回赛(武汉站)组委会 2014年
67 曾泉 行政管理1101 湖北省普通高校国家教育主题演讲比赛三等奖 湖北省教育厅 2014年
68 崔  雨 计科1201 用我的声音做你的眼睛校园十佳志愿者 共青团湖北省委员会 2014年
69 李彦博 自动化1203 2014环中国国际自行车赛江夏赛段志愿服务优秀志愿者 共青团武汉市江夏区委员会 2014年
70 马小康 自动化1201 路跑联赛成功完成 2014年李宁全国10公里路跑联赛 2014年
71 周  南 电气1203 武汉市第五届大学生校园营销大赛优秀团队 共青团武汉市委员会 2014年
72 赵天天 通信1201 2014年度广播宣传“湖北省高校广播工作优秀个人” 湖北省高校广播专业委员会 2014年
73 程  轩 土木1110 武汉优秀青年志愿者 武汉青年志愿者协会 2014年
74 程  轩 土木1110 2014环中国国际自行车赛江夏赛段志愿服务 共青团武汉市江夏区委员会 2014年
75 春蕾助梦志愿服务项目 “湖北省首届大学生人道公益创意大赛”优秀项目团队 湖北省红十字会、湖北广播电视台 2014年
76 春蕾助梦志愿服务项目 “2014年阿克诺贝尔中国大学生社会公益奖”银奖 共青团中央、阿克苏诺贝尔(中国) 2014年
77 春蕾助梦志愿服务项目 “首届中国志愿服务项目大赛”银奖 共青团中央、民政部、中国志愿服务联合会 2014年
78 闵文 行管1101 2013-2014年度国家奖学金 中华人民共和国教育部 2014年
79 张揆 环工1201 2013-2014年度国家奖学金 中华人民共和国教育部 2014年
80 黄向东 造价1102 2013-2014年度国家奖学金 中华人民共和国教育部 2014年
81 付飞 自动化1102 2013-2014年度国家奖学金 中华人民共和国教育部 2014年
82 张莹 音乐学1201 2013-2014年度国家奖学金 中华人民共和国教育部 2014年
83 信睿 国贸1102 2013-2014年度国家奖学金 中华人民共和国教育部 2014年
84 胡云 动画1202 2013-2014年度国家奖学金 中华人民共和国教育部 2014年
85 邓银银 工商1102 2013-2014年度国家奖学金 中华人民共和国教育部 2014年
86 陶婷 高护1203 2013-2014年度国家奖学金 中华人民共和国教育部 2014年
87 付  嫣 工管1201 国家奖学金 中华人民共和国教育部 2015年
88 殷  铭 土木1309 江夏区新长征突击手 共青团江夏区委员会;江夏区人力资源和社会保障局 2015年
89 戴绮蔓 投资1301 2015年江夏区新长征突击手称号 共青团江夏区委员会 2015年
90 罗娟秀 会计1404 优秀爱心团队 武汉市洪山区禧乐儿童康复中心 2015年
杨瑞 会计1412
91 许雯雯 会计1407 优秀志愿者 共青团大冶市委、大冶市志愿者协会 2015年
92 许瑶 会计1407 优秀志愿者 武汉血液中心 2015年
93 冯立敏 会计1407 优秀志愿者 武汉血液中心 2015年
94 卢玉祖 会计1408 优秀志愿者 共青团大冶市委、大冶市志愿者协会 2015年
95 王小云 物流1401 优秀志愿者 武汉血液中心 2015年
96 李晨 电商1301 武汉血液中心优秀志愿者 武汉血液中心 2015年
97 曾鹏 物流1202 湖北省高校广播工作优秀个人     湖北省广播电视学会高校广播专业委员会     2015年
98 邢诗怡 电商1301 武汉血液中心优秀志愿者 武汉血液中心 2015年
99 饶为一 会计1303 2015年度关爱留守儿童志愿服务获评“优秀志愿者” 共青团大冶市委、大冶市志愿者协会 2015年
100 李海乔 物流1202 中国高校校报好新闻奖三等奖 中国高校校报协会 2015年
冯思语 物流1201
101 熊姣 电商1401 优秀志愿者 武汉血液中心 2015年
102 李一鸣 营销1401 优秀志愿者 共青团大冶市委、大冶市志愿者协会 2015年
103 李玲芬 工商1202 优秀志愿者 共青团大冶市委、大冶市志愿者协会 2015年
104 彭丽媛 会计1404 优秀志愿者 武汉血液中心 2015年
105 林梦莹 会计1207 江夏区新长征突击手 江夏区团委、人力资源和社会保障局 2015年
106 彭玉娜 会计1511 “为爱而战”全国高校社团爱心公益活动中被授予“爱心志愿者”  中华社会救助基金 2015年
107 李芳 会计1511 “为爱而战”全国高校社团爱心公益活动中被授予“爱心志愿者”  中华社会救助基金 2015年
108 黄莹 会计1511 “为爱而战”全国高校社团爱心公益活动中被授予“爱心志愿者”  中华社会救助基金 2015年
109 赖媛 会计1402 优秀志愿者 武汉血液中心 2015年
110 龚小会 高护1404 优秀志愿者 武汉血液中心 2015年
111 马群 高护1404 优秀志愿者 武汉血液中心 2015年
112 卫亚兰 高护1402  最美志愿者 共青团大冶市委、大冶市志愿者协会 2015年
113 何洋洋 高护1404 最美志愿者 共青团大冶市委、大冶市志愿者协会 2015年
114 孙彦仙 护理1303班 2015年武汉市优秀星级地铁志愿者 武汉市文明办 2015年
115 程莹 软工1201 2014-2015年度国家奖学金 中华人民共和国教育部 2015年
116 杨丽华 动画1202 2014年湖北省高校广播工作优秀个人 湖北省高校广播专业委员会 2015年
117 田运择 视传1301 武汉市中小学生“跟着课本游中国”夏令营“优秀辅导员”评比二等奖 武汉市勤工俭学管理处 2015年
武汉武大旅行社有限责任公司
118 廖怡芳 视传1301 武汉市中小学生“跟着课本游中国”夏令营“优秀辅导员”评比二等奖 武汉市勤工俭学管理处 2015年
武汉武大旅行社有限责任公司
119 张冲 音表1301 2014-2015年度国家奖学金 中华人民共和国教育部 2015年
120 贾美淇 会计1307 湖北省高校广播工作优秀个人     湖北省广播电视学会高校广播专业委员会     2016年
121 秦诗雨 会计1306 湖北省高校广播工作优秀个人     湖北省广播电视学会高校广播专业委员会     2016年
122 崔宇鸿 会计1402 2015年度全区优秀共青团员 共青团江夏区委员会 2016年
123 朱梦雨 汉语言1401 《儿子的礼物》在湖北省高校第十四届“福创杯”新青年小说大赛中获三等奖 共青团湖北省委、湖北省作家协会、湖北省学生联合会 2016年
124 陈玉嵘 汉语言1401 《信》在湖北省高校第十四届“福创杯”新青年小说大赛中获优秀微小说奖 共青团湖北省委、湖北省作家协会、湖北省学生联合会 2016年
125 陈玉嵘 汉语言1401 《枕头里的秘密在湖北省高校第十四届“福创杯”新青年小说大赛中获三等奖 共青团湖北省委、湖北省作家协会、湖北省学生联合会 2016年
126 王盼盼 日语1301 湖北省第二十二届外语翻译日语组优秀奖 共青团湖北省委、湖北省作家协会、湖北省学生联合会 2016年
127 张  娅 日语1301 日语作文比赛佳作奖 日中交流研究所、湖北省日语教学研究会 2016年
128 佃  城 旅游酒店1501 湖北省“我为社会主义核心价值观代言---寻找身边的最美新生”活动,获“最美新生称号” 日中交流研究所、湖北省日语教学研究会 2016年
129 梅伟龙 英语1303 阿里巴巴中西部首届校园电商达人赛一等奖 校园电商达人赛组委会 2016年
130 甘信容 英语1301 阿里巴巴中西部首届校园电商达人赛武汉赛区决赛二等奖 校园电商达人赛组委会 2016年
131 王  欣 英语1301 阿里巴巴中西部首届校园电商达人赛武汉赛区决赛二等奖 校园电商达人赛组委会 2016年
132 龙  晗 英语1303 阿里巴巴中西部首届校园电商达人赛一等奖 校园电商达人赛组委会 2016年
133 李佳蓓 英语1301 2016中国辩论公开赛三等奖 中国辩论公开赛组织委员会、美国威拉姆特大学、武昌理工学院 2016年
134 周正平 英语1401 2016中国辩论公开赛三等奖 中国辩论公开赛组织委员会、美国威拉姆特大学、武昌理工学院 2016年
135 甘信容 英语1301 2016中国辩论公开赛三等奖 中国辩论公开赛组织委员会、美国威拉姆特大学、武昌理工学院 2016年
136 司汝涛 英语1402 2016中国辩论公开赛三等奖 中国辩论公开赛组织委员会、美国威拉姆特大学、武昌理工学院 2016年
137 董雅琪 英语1302 2016中国辩论公开赛三等奖 中国辩论公开赛组织委员会、美国威拉姆特大学、武昌理工学院 2016年
138 西七643 酒店1402 2015年度“中国大学生百炼之星”标兵宿舍 团中央 2016年
139 东三115 法学1201 2015年度湖北高校示范文明寝室 湖北省教育厅、中共湖北省委高等学校工作委员会 2016年
140 王  婷 汉语言1301 湖北省“我的大学时代”微电影大赛成品组提名奖 湖北省共青团 2016年
141 王沙沙 日语1301 第十二届中国人的日语作文大赛佳作奖  日中交流研究所、湖北省日语教学研究会 2016年
142 张小雪 旅游酒店1501 2016东风汽车 武汉网球公开赛 优秀志愿者证书 武汉网球公开赛组织委员会 2016年
143 谢  伟 汉语言1301 “聂绀弩杯”大学生中华诗词邀请赛优秀奖 中华全国学生联合会 2016年
144 刘雅婕 英语1401 2016武汉网球公开赛优秀志愿者 武汉网球公开赛组委会 2016年
145 陈婉菲 英语1401 2016武汉网球公开赛优秀志愿者 武汉网球公开赛组委会 2016年
146 王孝禹 软工1301 2016年奥派杯移动商务技能竞赛省部级团体一等奖 全国电子商务职业教育教学指导委员会 2016年
王子明 计科1302 2016年
吴佳杰 软工1302 2016年
147 梅锦峰 计科1302 2018年奥派杯移动商务技能竞赛省部级团体二等奖 全国电子商务职业教育教学指导委员会 2016年
148 李  强 软工1302 2016年
149 信息工程学院 2016年奥派杯全国移动商务技能竞赛全国总决赛优秀组织单位奖 全国电子商务职业教育教学指导委员会 2016年
150 刘雨真 计网1401 2016中国(东部)辩论公开赛半决赛入围 美国威拉姆特大学、中国辩论公开赛组织委员会、中辩(北京)文化传播有限公司 2016年
151 刘  婷 软工1201 第九届大学生校园营销大赛优秀营销团队 湖北省大学生市场营销大赛组委会、湖北长江商报社、东莞徐记食品有限公司 2016年
152 陈神飞 建筑学1201 国家奖学金 中华人民共和国教育部 2016年
153 翦朝霞 测量1401 国家奖学金 中华人民共和国教育部 2016年
154 陶龙珠 护理1403 国家奖学金 中华人民共和国教育部 2016年
155 杨  瑞 会计1412 国家奖学金 中华人民共和国教育部 2016年
156 曹  聪 制药1401 国家奖学金 中华人民共和国教育部 2016年
157 贺增增 自动化1301 国家奖学金 中华人民共和国教育部 2016年
158 江吉华 电子信息工程 国家奖学金 中华人民共和国教育部 2016年
159 万艳慧 汉语言1401 国家奖学金 中华人民共和国教育部 2016年
160 王立红 播音与主持艺术 国家奖学金 中华人民共和国教育部 2016年
161 徐婷 产品设计 国家奖学金 中华人民共和国教育部 2016年