设为首页 | 加入收藏 |
您现在的位置是:主页 > 学子风采数据表 >
武昌理工学院学生创新创业类获奖一览表
发布时间:2017-05-27    作者:xgc
序  号 姓名 班  级 奖  项 颁奖单位 颁奖时间
1 何沁涛 会计0904班 湖北省“我为党代会献言献策”征文大赛三等奖 省委宣传部、省委政研室、湖北日报 2012年
2 桂 鑫 电信0901班 创建公司(武汉星力源科技有限公司) 武汉市工商局 2012年
3 方 胜 自动化1002班 湖北省首届高校环保作品征集大赛二等奖 湖北省环境保护宣传教育中心 2012年
4 黄菲菲 国贸0902班 POCIB全国大学生外贸从业能力大赛团体优秀奖 中国国际贸易学会、中国国际贸易杂志社、全国国际贸易实务研究会和全国外经贸职业教育教学指导委员会、对外经济贸易大学、南开大学、中南财经政法大学、南京审计学院、金陵科技学院、济南大学、山东工商学院、山东商业职业技术学院、福建外经贸职业技术学院 2012年
黄与珊 国贸0902班
徐 杨 国贸0902班
肖昆仑 国贸0902班
张玉凯 国贸0902班
5 黄菲菲 国贸0902班 POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人二等奖 中国国际贸易学会、中国国际贸易杂志社、全国国际贸易实务研究会和全国外经贸职业教育教学指导委员会、对外经济贸易大学、南开大学、中南财经政法大学、南京审计学院、金陵科技学院、济南大学、山东工商学院、山东商业职业技术学院、福建外经贸职业技术学院 2012年
6 黄与珊 国贸0902班 POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人二等奖 中国国际贸易学会、中国国际贸易杂志社、全国国际贸易实务研究会和全国外经贸职业教育教学指导委员会、对外经济贸易大学、南开大学、中南财经政法大学、南京审计学院、金陵科技学院、济南大学、山东工商学院、山东商业职业技术学院、福建外经贸职业技术学院 2012年
7 徐  杨 国贸0902班 POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人二等奖 中国国际贸易学会、中国国际贸易杂志社、全国国际贸易实务研究会和全国外经贸职业教育教学指导委员会、对外经济贸易大学、南开大学、中南财经政法大学、南京审计学院、金陵科技学院、济南大学、山东工商学院、山东商业职业技术学院、福建外经贸职业技术学院 2012年
8 肖昆仑 国贸0902班 POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人二等奖 中国国际贸易学会、中国国际贸易杂志社、全国国际贸易实务研究会和全国外经贸职业教育教学指导委员会、对外经济贸易大学、南开大学、中南财经政法大学、南京审计学院、金陵科技学院、济南大学、山东工商学院、山东商业职业技术学院、福建外经贸职业技术学院 2012年
9 苏振东 工商1001班 第三届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛软件创业团队赛全国预选赛三等奖 教育部高等学校计算机科学与技术教学指导委员会、工业和信息化部人才交流中心、中国软件行业协会、教育部高等学校高职高专计算机类专业教学指导委员会 2012年
10 王程程 会计1103班 长江商报第三届“中国电信天翼”杯大学生校园营销大赛最佳组织者 湖北长江商报社、中国电信武汉分公司、团市委武汉青年创业培训中心 2012年
11 刘  勇 工商1103班 长江商报第三届“中国电信天翼”杯大学生校园营销大赛亚军 湖北长江商报社、中国电信武汉分公司、团市委武汉青年创业培训中心 2012年
12 李鹏辉 工商1104班 长江商报第三届“中国电信天翼”杯大学生校园营销大赛亚军 湖北长江商报社、中国电信武汉分公司、团市委武汉青年创业培训中心 2012年
13 廖树荣 工商1105班 长江商报第三届“中国电信天翼”杯大学生校园营销大赛亚军 湖北长江商报社、中国电信武汉分公司、团市委武汉青年创业培训中心 2012年
14 李贵兵 工商1106班 长江商报第三届“中国电信天翼”杯大学生校园营销大赛亚军 湖北长江商报社、中国电信武汉分公司、团市委武汉青年创业培训中心 2012年
15 卢  奇 工商1107班 长江商报第三届“中国电信天翼”杯大学生校园营销大赛亚军 湖北长江商报社、中国电信武汉分公司、团市委武汉青年创业培训中心 2012年
16 吴荧屏 工商1108班 长江商报第三届“中国电信天翼”杯大学生校园营销大赛亚军 湖北长江商报社、中国电信武汉分公司、团市委武汉青年创业培训中心 2012年
17 王益婷 人资1102班 长江商报第三届“中国电信天翼”杯大学生校园营销大赛优胜团队 湖北长江商报社、中国电信武汉分公司、团市委武汉青年创业培训中心 2012年
18 赵劲格 证券1201班 长江商报第三届“中国电信天翼”杯大学生校园营销大赛优胜团队 湖北长江商报社、中国电信武汉分公司、团市委武汉青年创业培训中心 2012年
19 刘亚泉 会计1201班 长江商报第三届“中国电信天翼”杯大学生校园营销大赛优胜团队 湖北长江商报社、中国电信武汉分公司、团市委武汉青年创业培训中心 2012年
20 陈 莎 人资1203班 长江商报第三届“中国电信天翼”杯大学生校园营销大赛优胜团队 湖北长江商报社、中国电信武汉分公司、团市委武汉青年创业培训中心 2012年
21 潘  越 会计1205班 长江商报第三届“中国电信天翼”杯大学生校园营销大赛优胜团队 湖北长江商报社、中国电信武汉分公司、团市委武汉青年创业培训中心 2012年
22 朱凯婷 会计1211班 长江商报第三届“中国电信天翼”杯大学生校园营销大赛优胜团队 湖北长江商报社、中国电信武汉分公司、团市委武汉青年创业培训中心 2012年
23 杜  斌 工商1101班 长江商报第三届“中国电信天翼”杯大学生校园营销大赛优胜团队 湖北省长江商报社、中国电信武汉分公司、团市委武汉青年创业培训中心 2012年
24 侯  锐 工商1101班 长江商报第三届“中国电信天翼”杯大学生校园营销大赛优胜团队 湖北省长江商报社、中国电信武汉分公司、团市委武汉青年创业培训中心 2012年
25 沈  婷 工商1101班 长江商报第三届“中国电信天翼”杯大学生校园营销大赛优胜团队 湖北省长江商报社、中国电信武汉分公司、团市委武汉青年创业培训中心 2012年
26 蔡敖莉 人资1101班 长江商报第三届“中国电信天翼”杯大学生校园营销大赛优胜团队 湖北省长江商报社、中国电信武汉分公司、团市委武汉青年创业培训中心 2012年
文  桀 人资1101班
田  雯 人资1101班
27 沈芳芳 会计0901班 第六届“用友杯”全国大学生会计信息技能大赛总决赛三等奖 教育部高职高专经济类专业教学指导委员会、工业和信息化部人才交流中心 2012年
田雅萍 会计0901班
赵  红 会计0901班
28 叶雨晗 会计0902班 第六届“用友杯”全国大学生会计信息技能大赛总决赛三等奖 教育部高职高专经济类专业教学指导委员会、工业和信息化部人才交流中心 2012年
29 杨  婷 会计0904班 第六届“用友杯”全国大学生会计信息技能大赛总决赛三等奖 教育部高职高专经济类专业教学指导委员会、工业和信息化部人才交流中心 2012年
30 沈芳芳 会计09班 第六届“用友杯”全国大学生会计信息技能大赛湖北赛区一等奖 教育部高职高专经济类专业教学指导委员会、工业和信息化部人才交流中心 2012年
田雅萍 会计09班
赵  红 会计09班
叶雨晗 会计09班
杨  婷 会计09班
31 徐小婷 会计0901班 第六届“用友杯”全国大学生会计信息技能大赛总决赛优秀奖 教育部高职高专经济类专业教学指导委员会、工业和信息化部人才交流中心 2012年
姬月峰 会计0901班
32 周  莹 会计0902班 第六届“用友杯”全国大学生会计信息技能大赛总决赛优秀奖 教育部高职高专经济类专业教学指导委员会、工业和信息化部人才交流中心 2012年
罗  满 会计0902班
33 付岚 会计0903班 第六届“用友杯”全国大学生会计信息技能大赛总决赛优秀奖 教育部高职高专经济类专业教学指导委员会、工业和信息化部人才交流中心 2012年
34 徐小婷 会计09班 第六届“用友杯”全国大学生会计信息技能大赛湖北赛区二等奖 教育部高职高专经济类专业教学指导委员会、工业和信息化部人才交流中心 2012年
姬月峰 会计09班 2012年
周  莹 会计09班 2012年
罗  满 会计09班 2012年
付  岚 会计09班 2012年
35 黄美玲 会计0902班 第六届“用友杯”全国大学生会计信息技能大赛湖北赛区二等奖 教育部高职高专经济类专业教学指导委员会、工业和信息化部人才交流中心 2012年
刘思远 会计0902班 2012年
唐雪韵 会计0902班 2012年
李佳怡 会计0902班 2012年
36 刘  思 会计0901班 第六届“用友杯”全国大学生会计信息技能大赛湖北赛区二等奖 教育部高职高专经济类专业教学指导委员会、工业和信息化部人才交流中心 2012年
37 李贵华 旅游1101班 全国高校首届三峡大坝旅游策划大赛团队组织类优秀组织奖 共青团湖北省委、长江三峡旅游公司 2012年
贺明 旅游1101班
高灿 旅游1101班
苗国敏 旅游1101班
38 王诗荣 物流1101班 全国高校首届三峡大坝旅游策划大赛团队组织类优秀组织奖 共青团湖北省委、长江三峡旅游公司 2012年
39 舒倩 营销1101班 全国高校首届三峡大坝旅游策划大赛创意类优秀奖 共青团湖北省委、长江三峡旅游公司 2012年
40 王诗荣 物流1101班 全国高校首届三峡大坝旅游策划大赛创意类优秀奖 共青团湖北省委、长江三峡旅游公司 2012年
41 黄紫蕾 国贸1101班 全国高校首届三峡大坝旅游策划大赛创意类优秀奖 共青团湖北省委、长江三峡旅游公司 2012年
42 余志弘 营销1102班 全国高校首届三峡大坝旅游策划大赛创意类优秀奖 共青团湖北省委、长江三峡旅游公司 2012年
43 安贤 营销1101班 全国高校首届三峡大坝旅游策划大赛创意类优秀奖 共青团湖北省委、长江三峡旅游公司 2012年
44 陈芳 营销1102班 全国高校首届三峡大坝旅游策划大赛创意类优秀奖 共青团湖北省委、长江三峡旅游公司 2012年
45 龚露 营销1102班 全国高校首届三峡大坝旅游策划大赛创意类优秀奖 共青团湖北省委、长江三峡旅游公司 2012年
46 余作通 营销1101班 全国高校首届三峡大坝旅游策划大赛创意类优秀奖 共青团湖北省委、长江三峡旅游公司 2012年
47 刘霞 工商1002班 全国高校首届三峡大坝旅游策划大赛创意类优秀奖 共青团湖北省委、长江三峡旅游公司 2012年
陈敬师 工商1002班
陈忠 工商1002班
余浩 工商1002班
48 杨玉书 工商1002班 全国高校首届三峡大坝旅游策划大赛创意类优秀奖 共青团湖北省委、长江三峡旅游公司 2012年
杨浩 工商1002班
49 杜亮 工商1102班 全国高校首届三峡大坝旅游策划大赛创意类优秀奖 共青团湖北省委、长江三峡旅游公司 2012年
吕蕾 工商1102班
50 钟婷 工商1101班 全国高校首届三峡大坝旅游策划大赛创意类优秀奖 共青团湖北省委、长江三峡旅游公司 2012年
杨盼盼 工商1101班
杜斌 工商1101班
宋凯雯 工商1101班
柯露露 工商1101班
51 高尚 制药0902班 “科贝杯”第四届湖北省普通高校大学生化学实验技能竞赛二等奖 湖北省教育厅 2012年
52 郑丹 制药0901班 “科贝杯”第四届湖北省普通高校大学生化学实验技能竞赛三等奖 湖北省教育厅 2012年
53 李乔 国贸1001班 第二届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛2012-2013赛季总决赛团体一等奖 中国国际贸易学会、中国国际贸易杂志社、全国国际贸易实务研究会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2013年
雷芬 国贸1001班
薛闽寒 国贸1001班
张铭承 国贸1001班
赵阳 国贸1001班
董文斌 国贸1001班
王博 国贸1001班
唐丽莉 国贸1001班
卓越 营销1001班
田海天 国贸1002班
白雪 国贸1002班
包颖颖 国贸1002班
张爽 国贸1002班
吴梦琦 国贸1002班
姚赛飞 国贸1002班
严沁 国贸1002班
蔡瑶 国贸1002班
谢婷 国贸1002班
帅琳 国贸1002班
董田芳 国贸1002班
54 卓越 营销1001班 第二届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛大赛个人三等奖 中国国际贸易学会、中国国际贸易杂志社、全国国际贸易实务研究会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2013年
董田芳 国贸1002班
唐丽莉 国贸1001班
谢婷 国贸1002班
张爽 国贸1002班
包颖颖 国贸1002班
雷芬 国贸1001班
白雪 国贸1002班
帅琳 国贸1002班
吴梦琦 国贸1002班
55 李乔 国贸1001班 第二届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛大赛个人二等奖 中国国际贸易学会、中国国际贸易杂志社、全国国际贸易实务研究会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2013年
董文斌 国贸1001班
严沁 国贸1002班
薛闽寒 国贸1001班
蔡瑶 国贸1002班
56 贺雅萍 营销1101班 2013年“周黑鸭杯”湖北省大学生营销策划挑战赛复赛优胜奖省级优秀 湖北省市场营销会、周黑鸭食品有限公司 2013年
乐静 营销1101班
熊琪琪 营销1101班
陈灿 营销1101班
王蕾 营销1101班
57 杨小杰 营销1001班 2013年“周黑鸭杯”湖北省大学生营销策划挑战赛复赛优胜奖省级优秀 湖北省市场营销会、周黑鸭食品有限公司 2013年
董超 营销1001班
杨磊 营销1001班
卓越 营销1001班
张琼 营销1001班
58 杨小杰 营销1001班 2013年“周黑鸭杯”湖北省大学生营销策划挑战赛预赛市级一等奖 湖北省市场营销会、周黑鸭食品有限公司 2013年
董超 营销1001班
杨磊 营销1001班
卓越 营销1001班
张琼 营销1001班
59 贺雅萍 营销1101班 2013年“周黑鸭杯”湖北省大学生营销策划挑战赛预赛市级二等奖 湖北省市场营销会、周黑鸭食品有限公司 2013年
乐静 营销1101班
熊琪琪 营销1101班
陈灿 营销1101班
王蕾 营销1101班
60 安贤 营销1101班 2013年“周黑鸭杯”湖北省大学生营销策划挑战赛预赛市级二等奖 湖北省市场营销会、周黑鸭食品有限公司 2013年
李素桓 营销1101班
周星宇 营销1101班
孔令春 营销1101班
杨雯容 营销1101班
61 余作通 营销1101班 2013年“周黑鸭杯”湖北省大学生营销策划挑战赛预赛市级三等奖 湖北省市场营销会、周黑鸭食品有限公司 2013年
钟思河 营销1101班
周吉 营销1101班
陈芳 营销1102班
徐慧 营销1102班
朱丽君 营销1102班
62 刘霞 工商1002班 2013年“周黑鸭杯”湖北省大学生营销策划挑战赛预赛市级三等奖 湖北省市场营销会、周黑鸭食品有限公司 2013年
陈忠 工商1002班
余浩 工商1002班
朱丽莎 工商1002班
郑子萱 工商1002班
63 李江涛 营销1001班 2013年“周黑鸭杯”湖北省大学生营销策划挑战赛预赛三等奖市级 湖北省市场营销会、周黑鸭食品有限公司 2013年
杨帆 营销1001班
王成 营销1001班
周泽 营销1001班
李娜 营销1001班
蔡洁 营销1001班
姚春阳 营销1001班
64 李国智 营销1001班 2013年“周黑鸭杯”湖北省大学生营销策划挑战赛预赛三等奖市级 湖北省市场营销会、周黑鸭食品有限公司 2013年
张俊 营销1001班
肖奎 营销1001班
王滨 营销1001班
欧阳翠 营销1001班
鄂冰倩 营销1001班
65 孙小微 营销1001班 2013年“周黑鸭杯”湖北省大学生营销策划挑战赛预赛三等奖市级 湖北省市场营销会、周黑鸭食品有限公司 2013年
丁秋 营销1001班
廖婷 营销1001班
繆亚娟 营销1001班
邹彩云 营销1001班
郭建 营销1001班
66 袁萍 会计1002班 “中华会计网校杯”第四届全国财会大赛预赛一等奖 中华会计网校、正保远程教育 2013年
陈婷 会计1002班
李萍 会计1002班
67 李俊杰 国商1201班 《长江商报》第四届大学生校园营销大赛亚军营销团队奖 湖北长江商报社、团市委武汉青年创业培训中心 2013年
陈玲 人资1101班
胡沐 工商1102班
郑洁 会计1202班
王栩 国商1201班
李瑞颖 国商1201班
68 杜斌 工商1101班 《长江商报》第四届大学生校园营销大赛季军营销团队奖 湖北长江商报社、团市委武汉青年创业培训中心 2013年
杨浩 工商1101班
付超超 工商1101班
钟婷 工商1101班
宋凯雯 工商1101班
呂蕾 工商1101班
69 冯阳 会计1207班 《长江商报》第四届大学生校园营销大赛优秀营销团队奖 湖北长江商报社、团市委武汉青年创业培训中心 2013年
董薇 会计1207班
杨宇帅 会计1207班
刘正冲 证券1201班
谢晓宇 会计1208班
刘颖 会计1208班
70 裴袁芬 会计1002班 第七届“用友杯”全国大学生会计信息技能大赛湖北赛区团体一等奖 教育部高职高专经济类专业教学指导委员会、工业和信息化部人才交流中心 2013年
郭曼 会计1002班
罗艳丽 会计1001班
吴双玲 会计1002班
郭晚情 会计1001班
71 段静 会计1004班 第七届“用友杯”全国大学生会计信息技能大赛湖北赛区团体一等奖 教育部高职高专经济类专业教学指导委员会、工业和信息化部人才交流中心 2013年
李梦 会计1001班
李蕾 会计1002班
周舟 会计1004班
杨秀琨 会计1004班
72 裴袁芬 会计1002班 第七届“用友杯”全国大学生会计信息技能大赛湖北省总决赛个人一等奖 教育部高职高专经济类专业教学指导委员会、工业和信息化部人才交流中心 2013年
郭曼 会计1002班
罗艳丽 会计1001班
吴双玲 会计1002班
郭晚情 会计1001班
段  静 会计1004班
李  梦 会计1001班
李  蕾 会计1002班
周  舟 会计1004班
杨秀琨 会计1004班
73 皮定敏 会计1004班 “恒企杯”湖北省青年会计技能大赛总决赛一等奖 共青团湖北省委、湖北日报传媒集团、湖北省会计学会 2013年
张梦蝶 会计1103班
74 郑  芸 会计1102班 “恒企杯”湖北省青年会计技能大赛总决赛二等奖 共青团湖北省委、湖北日报传媒集团、湖北省会计学会 2013年
吴  莹 会计1002班
王  艳 会计1203班
75 甘雨灿 会计1201班 “恒企杯”湖北省青年会计技能大赛总决赛三等奖 共青团湖北省委、湖北日报传媒集团、湖北省会计学会 2013年
占  爽 会计1103班
何明霞 会计1109班
吴加敏 会计1102班
喻青青 会计1001班
76 徐双 会计1104班 “恒企杯”湖北省青年会计技能大赛总决赛优秀奖 共青团湖北省委、湖北日报传媒集团、湖北省会计学会 2013年
陈玲俐 会计1202班
77 柯露露 工商1101班 百度首届全国高校搜索营销大赛个人赛优秀奖 中国互联网协会、教育部全国高校电子商务职业教育教学指导委员会、百度在线网络技术有限公司 2013年
赵  科 工商1102班
王  欢 营销1101班
78 卢  奇 工商1103班 百度首届全国高校搜索营销大赛个人赛合格 中国互联网协会、教育部全国高校电子商务职业教育教学指导委员会、百度在线网络技术有限公司 2013年
79 邓明敏 生工1001班 湖北省高等学校大学生生物实验技能竞赛单项技能竞赛省级第三名 湖北省教育厅 2013年
80 陈小宇 酒店1202班 第四届长江商报营销大赛市级最佳组织奖 长江商报社 2013年
81 赵  义 投资1201班 第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛软件创业团队赛全国预选赛一等奖 教育部高等学校计算机科学与技术教学指导委员会、工业和信息化部人才交流中心、中国软件行业协会、教育部高等学校高职高专计算机类专业教学指导委员会 2013年
于兆杰 会计1209班
苏振东 工商1001班
陈  硕 人资1204班
82 周登江 人资0901班 湖北省第九届“挑战杯”大学生课外学术科技竞赛三等奖 团省委、省科协、省教育厅、省学联 2013年
83 戈  祥 会计1004班 湖北省第九届“挑战杯”大学生课外学术科技竞赛三等奖 团省委、省科协、省教育厅、省学联 2013年
84 陈燕梅 工商1001班 团省委、省科协、省教育厅、省学联 2013年
85 唐  怡 工商1102班 武汉市大学生电子商务创新创业项目大赛“优秀项目”奖 武汉市大学生电子商务创新创业项目大赛组委会(武汉市人民政府、硚口区人民政府、武汉市人力资源和社会保障局) 2013年
86 陈神飞 建筑学1201班 环保创意大赛湖北省创意大赛一等奖 由长江日报、武汉市环保局等主办  2013年
87 管启柱 建筑学1201班 湖北省第三届我新我SHOW大学生创意作品大赛豆画作品省级优秀奖 共青团湖北省委、湖北省学生联合会 2013年
88 胡  熊 建筑学1201班 湖北省第三届我新我SHOW大学生创意作品大赛 共青团湖北省委、湖北省学生联合会 2013年
89 朱  佳 建筑学1201班 湖北省第三届我新我SHOW大学生创意作品大赛 共青团湖北省委、湖北省学生联合会 2013年
90 姜  佳 建筑学1201班 湖北省第三届我新我SHOW大学生创意作品大赛 共青团湖北省委、湖北省学生联合会 2013年
91 杜元杰 艺术1205班 “周黑鸭杯”湖北省第三届“我新我SHOW”大学生创意作品大赛创意作品省级三等奖 团省委、省学联 2013年
92 杜元杰 艺术1205班 “周黑鸭杯”湖北省第三届“我新我SHOW”大学生创意作品大赛创意作品省级最佳人气奖 团省委、省学联 2013年
93 杨清清 艺术1207班 “周黑鸭杯”湖北省第三届“我新我SHOW”大学生创意作品大赛创意作品省级三等奖 团省委、省学联 2013年
94 孙月露 艺术1207班 “周黑鸭杯”湖北省第三届“我新我SHOW”大学生创意作品大赛创意作品省级三等奖 团省委、省学联 2013年
95 高原媛 艺术1207班 “周黑鸭杯”湖北省第三届“我新我SHOW”大学生创意作品大赛创意作品省级优秀奖 团省委、省学联 2013年
96 杨文洁 艺术1207班 “周黑鸭杯”湖北省第三届“我新我SHOW”大学生创意作品大赛创意作品省级优秀奖 团省委、省学联 2013年
97 邹琳颖 艺术1207班 “周黑鸭杯”湖北省第三届“我新我SHOW”大学生创意作品大赛创意作品省级优秀奖 团省委、省学联 2013年
98 李小婉 艺术1207班 “周黑鸭杯”湖北省第三届“我新我SHOW”大学生创意作品大赛创意作品省级优秀奖 团省委、省学联 2013年
99 李祥梁 艺术1207班 “周黑鸭杯”湖北省第三届“我新我SHOW”大学生创意作品大赛创意作品省级优秀奖 团省委、省学联 2013年
100 赵  迪 艺术1207班 “周黑鸭杯”湖北省第三届“我新我SHOW”大学生创意作品大赛创意作品省级优秀奖 团省委、省学联 2013年
101 余显锋 艺术1207班 “周黑鸭杯”湖北省第三届“我新我SHOW”大学生创意作品大赛创意作品省级优秀奖 团省委、省学联 2013年
102 肖浩轩 艺术1207班 “周黑鸭杯”湖北省第三届“我新我SHOW”大学生创意作品大赛创意作品省级优秀奖 团省委、省学联 2013年
103 徐朝朝 机电1201班 《蓝牙电子密码锁》省级二等奖 湖北省大学生创意作品大赛 2013年
杨威 机电1201班
王汉桥 机电1201班
熊启 机电1201班
104 王汉桥 机电1201班 《改进版国产“刀锋”无人机》省级优秀奖 湖北省大学生创意作品大赛 2013年
徐朝朝 机电1201班
熊启 机电1201班
105 王汉桥 机电1201班 《航模飞机喷火发动机》省级优秀奖 湖北省大学生创意作品大赛 2013年
106 徐朝朝 机电1201班 湖北省大学生创意作品大赛 2013年
107 熊启 机电1201班 湖北省大学生创意作品大赛 2013年
108 邓银银 工商1102班 全国创新杯教科研论文大赛国家级一等奖 中国教育学会 2013年
工商1102班 第四届湖北学校文化论坛优秀论文省级一等奖 湖北省学校文化研究会、湖北新民人文教育研究所 2013年
工商1102班 第五届湖北学校文化论坛优秀论文省级一等奖
109 李文飞 工商1102 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“特等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会 2014年
李颖 人资1101
宋瑶 人资1102
肖瑶 会计1105
110 徐勇平 人资1204 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“一等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会 2014年
程拉拉 电商1301
吴  倩 电商1301
杨长威 电商1301
汪  恒 电商1301
111 张悦韫 国贸1301 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“二等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会 2014年
富徐辰 国贸1301
万寒雪 国贸1301
王伟笠 国贸1302
郑   理 国贸1302
112 黄流洋 营销1301 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“二等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会 2014年
周诗萌 营销1301
宋重阳 物流1301
113 江丽 营销1201 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“二等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会 2014年
马远 营销1202
魏梦蝶 营销1201
刘云峰 营销1202
苏杏芳 营销1101
114 丁艳春 人资1204 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“二等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会 2014年
刘士洁 人资1201
李志林 人资1203
吴欣 物流1002
肖依 营销1201
115 乔文博 人资1301 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“三等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会 2014年
舒子燕 人资1301
余城 人资1301
吴源 电商1301
116 王杰 营销1201 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“三等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会 2014年
程倩文 营销1201
余苗 营销1201
胡金旻 营销1202
117 陈运峰 国贸1104 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“三等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会 2014年
吴梦 会计1305
项利 会计1302
任安静 国贸1301
黎慧 营销1301
118 刘勇 工商1103 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“三等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会 2014年
胡超 工商1103
叶蓓 工商1103
卢奇 工商1103
119 陈欢 物流1102 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“三等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会 2014年
刘婷 国贸1102
蒋倩 国贸1101
周云 国贸1101
田佩 电商1301
120 张继业 电商1301 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“三等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会 2014年
王玉东 物流1101
梁昌梅 物流1102
阮帆 物流1102
李晨 人资1204
121 李文飞 工商1102 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛总决赛“一等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、教育部、财政部“高等学校本科教学质量与教学改革工程” 2014年
刘文才 工商1102
李颖 人资1101
宋瑶 人资1102
肖瑶 会计1105
122 徐勇平 人资1204 第四届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛总决赛“三等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、教育部、财政部“高等学校本科教学质量与教学改革工程” 2014年
程拉拉 电商1301
吴倩 电商1301
杨长威 电商1301
汪恒 电商1301
123 徐勇平 人资1204 第五届中国大学生服务外包创新创业大赛总决赛“团体优胜奖” 教育部、商务部、无锡市人民政府 2014年
周诗萌 营销1301
124 邵辉 人资1102 第五届中国大学生服务外包创新创业大赛总决赛“团体三等奖” 教育部、商务部、无锡市人民政府 2014年
阮俊华 人资1102
125 陈雪敏 国贸1103 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛团体一等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会主办,国际贸易杂志社和全国国际贸易实务研究会 2014年
卢婵 国贸1101
胡希 国贸1102
陈梦琪 国贸1101
袁珊珊 国贸1103
尤冰莹 国贸1102
李思杨 国贸1103
刘梅 国贸1104
徐芳 国贸1104
杨爽 国贸1102
金梦梅 国贸1103
周莹 国贸1102
査玉亭 国贸1102
袁会敏 国贸1101
曹天池 国贸1104
刘意 国贸1101
王曼 国贸1102
卢宏成 国贸1102
信睿 国贸1102
陆文 国贸1102
126 陈雪敏 国贸1103 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛一等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会主办,国际贸易杂志社和全国国际贸易实务研究会 2014年
127 卢婵 国贸1101 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛二等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会主办,国际贸易杂志社和全国国际贸易实务研究会 2014年
128 胡希 国贸1102 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛二等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会主办,国际贸易杂志社和全国国际贸易实务研究会 2014年
129 陈梦琪 国贸1101 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛二等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会主办,国际贸易杂志社和全国国际贸易实务研究会 2014年
130 袁珊珊 国贸1103 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛二等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会主办,国际贸易杂志社和全国国际贸易实务研究会 2014年
131 尤冰莹 国贸1102 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛三等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会主办,国际贸易杂志社和全国国际贸易实务研究会 2014年
132 李思杨 国贸1103 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛三等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会主办,国际贸易杂志社和全国国际贸易实务研究会 2014年
133 刘梅 国贸1104 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛三等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会主办,国际贸易杂志社和全国国际贸易实务研究会 2014年
134 徐芳 国贸1104 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛三等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会主办,国际贸易杂志社和全国国际贸易实务研究会 2014年
135 杨爽 国贸1102 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛三等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会主办,国际贸易杂志社和全国国际贸易实务研究会 2014年
136 金梦梅 国贸1103 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛三等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会主办,国际贸易杂志社和全国国际贸易实务研究会 2014年
137 周莹 国贸1102 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛三等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会主办,国际贸易杂志社和全国国际贸易实务研究会 2014年
138 査玉亭 国贸1102 第三届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人赛三等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会主办,国际贸易杂志社和全国国际贸易实务研究会 2014年
139 王晓宇 会计1102 第八届“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛湖北省决赛(本科组)一等奖 教育部高职高专经济类专业教学指导委员会、工业和信息化部人才交流中心 2014年
陈燕 会计1102
余倩 会计1106
沈红燕 会计1108
140 付浩 会计1103 第八届“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛湖北省决赛(本科组)二等奖 教育部高职高专经济类专业教学指导委员会、工业和信息化部人才交流中心 2014年
卢媛 会计1103
胡梦林 会计1104
宋雅楠 会计1106
141 罗永佳 会计1210 2014年“恒企杯”湖北省大学生会计技能大赛一等奖 共青团湖北省委、湖北日报传媒集团 2014年
142 高岱 会计1204 2014年“恒企杯”湖北省大学生会计技能大赛一等奖 共青团湖北省委、湖北日报传媒集团 2014年
143 王雅琪 会计1204 2014年“恒企杯”湖北省大学生会计技能大赛一等奖 共青团湖北省委、湖北日报传媒集团 2014年
144 陈玲俐 会计1202 2014年“恒企杯”湖北省大学生会计技能大赛一等奖 共青团湖北省委、湖北日报传媒集团 2014年
145 刘艳 会计1308 2014年“恒企杯”湖北省大学生会计技能大赛二等奖 共青团湖北省委、湖北日报传媒集团 2014年
146 单亦冰 会计1205 2014年“恒企杯”湖北省大学生会计技能大赛二等奖 共青团湖北省委、湖北日报传媒集团 2014年
147 李婉珍 会计1205 2014年“恒企杯”湖北省大学生会计技能大赛三等奖 共青团湖北省委、湖北日报传媒集团 2014年
148 余靓莹 会计1210 2014年“恒企杯”湖北省大学生会计技能大赛三等奖 共青团湖北省委、湖北日报传媒集团 2014年
149 贺雅萍 营销1101 新媒体新营销2014周黑鸭杯湖北省大学生营销策划挑战赛一等奖 湖北省市场营销学会,湖北省周黑鸭食品有限公司,2014年周黑鸭杯湖北大学生营销策划挑战赛组委会 2014年
王蕾 营销1101
史凌宇 营销1102
胡艳 营销1102
柯洲 营销1102
150 曹春燕 工商1301 2014年第五届大学生校园营销大赛“最佳组织者奖” 湖北长江商报社、共青团武汉市委员会、中国青年网湖北频道 2014年
151 宋重阳 物流1301 2014年第五届大学生校园营销大赛“最佳销售团队”奖 湖北长江商报社、共青团武汉市委员会、中国青年网湖北频道 2014年
陈喜凤 工商1202
库桂兰 工商1202
郭俊 国贸1201
鲁瑶 国贸1201
李慧 物流1201
152 周雪 会计1402 2014年第五届大学生校园营销大赛“最佳销售团队”奖 湖北长江商报社、共青团武汉市委员会、中国青年网湖北频道 2014年
夏莉 会计1402
赵璐 会计1402
崔宇鸿 会计1402
王雨晨 会计1403
153 黄启鑫 会计1308 2014年第五届大学生校园营销大赛“优秀销售团队”奖 湖北长江商报社、共青团武汉市委员会、中国青年网湖北频道 2014年
胡启慧 电商1402
王小川 电商1402
周文婷 会计1408
邱昆亮 物流1402
户佳浩 物流1402
154 凌瑶 人资1401 2014年第五届大学生校园营销大赛“优秀销售团队”奖 湖北长江商报社、共青团武汉市委员会、中国青年网湖北频道 2014年
雷盼盼
刘宋玲
王刚 国贸1401
阮珊珊 会计1405
155 米鑫磊 物流1402 2014年第五届大学生校园营销大赛“优秀销售团队”奖 湖北长江商报社、共青团武汉市委员会、中国青年网湖北频道 2014年
殷睿东 电商1401
杨丽兰 国商1301
文小艺 会计1405
赵文凯 物流1401
156 刘乔 工商1401 2014年第五届大学生校园营销大赛“优秀销售团队”奖 湖北长江商报社、共青团武汉市委员会、中国青年网湖北频道 2014年
李星 会计1409
李唯典 会计1409
朱彤瑶 会计1409
邓莉 会计1409
陈紫欣 会计1409
157 李佳颖 会计1303 2014年第五届大学生校园营销大赛“优秀销售团队”奖 湖北长江商报社、共青团武汉市委员会、中国青年网湖北频道 2014年
张祺 会计1303
周东 会计1303
杨洋 会计1303
沈雅婷 会计1303
明瑞众 会计1303
158 江保明 人资1301 2014年第五届大学生校园营销大赛“优秀销售团队”奖 湖北长江商报社、共青团武汉市委员会、中国青年网湖北频道 2014年
彭俊 工商1301
朱婷婷 国商1201
林淑媛 证券1401
汪丽君 会计1408
159 程永昌 工商1302 2014年第五届大学生校园营销大赛“优秀销售团队”奖 湖北长江商报社、共青团武汉市委员会、中国青年网湖北频道 2014年
汤俊 工商1302
董云 工商1302
张文豪 工商1302
颜志铭 物流1301
刘海 工商1301
160 王曼 会计1409 2014年第五届大学生校园营销大赛“优秀销售团队”奖 湖北长江商报社、共青团武汉市委员会、中国青年网湖北频道 2014年
孙广惠 会计1409
黄荞菲 会计1409
李福瑞 会计1409
刘涛 人资1401
王普 人资1401
161 易龙 会计1404 2014年第五届大学生校园营销大赛“优秀销售团队”奖 湖北长江商报社、共青团武汉市委员会、中国青年网湖北频道 2014年
162 鄢沛 国贸1302 《长江商报》第四届大学生校园营销大赛“优秀营销团队” 湖北长江商报社、团市委武汉青年创业培训中心 2014年
陈小玲 国贸1302
汪芳芳 国贸1302
张怡 国商1301
万熠 国商1301
163 胡文君 会计1201 2014年武汉地区高校联合会计科目扑克大赛“优秀奖” 湖北省会计学会 2014年
164 谷燕群 会计1201 2014年武汉地区高校联合会计科目扑克大赛“优秀奖” 湖北省会计学会 2014年
165 徐曦 会计1205 2014年武汉地区高校联合会计科目扑克大赛“优秀奖” 湖北省会计学会 2014年
166 徐浩 会计1202 2014年武汉地区高校联合会计科目扑克大赛“优秀奖” 湖北省会计学会 2014年
167 周梦琴 营销1202 前程无忧杯武汉高校模拟招聘大赛决赛优秀风采奖 前程无忧公司 2014年
168 李  鑫 环工1201班 都市环保杯环保创意大赛优秀环保设计奖 武汉市环保局 2014年
黄高杰 环工1201班
169 信工学院 湖北省首届大学生文化创意大赛组织奖 省文化厅、省科技厅、省教育厅、省旅游局 2014年
170 刘文才 软件1201 第四界全国大学生电子商务“创新、创意、创业”挑战赛总决赛华中区一等奖 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 2014年
171 刘文才 软件1201 第四界全国大学生电子商务“创新、创意、创业”挑战赛预赛湖北区二等奖 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 2014年
172 刘文才 软件1201 第四界全国大学生电子商务“创新、创意、创业”挑战赛校内预赛预赛一等奖 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 2014年
173 顾景涛 计科1201 中国大学生服务外包创新创业大赛团体三等奖 中国大学生服务外包创新创业大赛组委会 2014年
174 刘涛 计科1201 中国大学生服务外包创新创业大赛团体优胜奖 中国大学生服务外包创新创业大赛组委会 2014年
175 贺怡 计科1201 中国大学生服务外包创新创业大赛团体优胜奖 中国大学生服务外包创新创业大赛组委会 2014年
176 赖宝霖 建筑1201 优秀环保设计奖 长江商报、武汉市环保局 2014年
陈神飞
陈思新
177 王小康 人资1201 2015年湖北省“精创教育杯”大学生人力资源沙盘模拟大赛总决赛“特等奖” 湖北省人力资源学会、湖北省青年创业就业促进中心、嘉兴精创教育科技有限公司 2015年
杨勃 人资1202
徐发都 人资1204
徐群芳 人资1204
田亚辉 人资1301
吴丙先 人资1301
178 陈瑜 会计305班 武汉地区高校联合会计人员基本技能大赛中荣获个人优秀奖 湖北省会计学会学生分会 2015年
179 任光辉 会计1305班 第三届(2015)湖北省大学生金融节金融知识竞赛优秀奖 湖北银监局、省政府金融办公室、湖北省教育厅、湖北省银行业协会、湖北日报传媒集团 2015年
徐宵煜 会计1305
明瑞众 会计1303
杨琳 会计1303
沈雅婷 会计1303
180 葛长津 会计1407 第二届王老吉杯武汉高校菁英营销大赛单校冠军 广州王老吉大健康产业有限公司 2015年
181 蔡雨轩 会计1407 第二届王老吉杯武汉高校菁英营销大赛单校冠军 广州王老吉大健康产业有限公司 2015年
182 陈玲俐 会计1202 “恒企杯”湖北省大学生会计技能大赛一等奖 共青团湖北省委、湖北日报传媒集团 2015年
183 单亦冰 会计1205 “恒企杯”湖北省大学生会计技能大赛二等奖 共青团湖北省委、湖北日报传媒集团 2015年
184 高岱 会计1204 “恒企杯”湖北省大学生会计技能大赛一等奖 共青团湖北省委、湖北日报传媒集团 2015年
185 李宛珍 会计1205 “恒企杯”湖北省大学生会计技能大赛三等奖 共青团湖北省委、湖北日报传媒集团 2015年
186 刘艳 会计1308 “恒企杯”湖北省大学生会计技能大赛二等奖 共青团湖北省委、湖北日报传媒集团 2015年
187 罗永佳 会计1210 “恒企杯”湖北省大学生会计技能大赛一等奖 共青团湖北省委、湖北日报传媒集团 2015年
188 王雅琪 会计1204 “恒企杯”湖北省大学生会计技能大赛一等奖 共青团湖北省委、湖北日报传媒集团 2015年
189 余靓莹 会计1210 “恒企杯”湖北省大学生会计技能大赛三等奖 共青团湖北省委、湖北日报传媒集团 2015年
190 刘智 国商1301 中国大学生跨境电子商务创新创业大赛“跨境电商运营类”团体三等奖 清华大学国家服务外包人力资源研究院 2015年
191 郝妍 国商1301 中国大学生跨境电子商务创新创业大赛“跨境电商运营类”团体三等奖 清华大学国家服务外包人力资源研究院 2015年
192 万熠 国商1301 中国大学生跨境电子商务创新创业大赛“跨境电商运营类”团体三等奖 清华大学国家服务外包人力资源研究院 2015年
193 刘子惠 国商1301 中国大学生跨境电子商务创新创业大赛“跨境电商运营类”团体三等奖 清华大学国家服务外包人力资源研究院 2015年
194 陈虹 国贸1301 全国大学生外贸从业能力大赛个人二等奖 中国国际贸易学会、全国外经职业教育教学指导委员会 2015年
195 陈立琼 国商1201 全国大学生外贸从业能力大赛个人三等奖 中国国际贸易学会、全国外经职业教育教学指导委员会 2015年
196 杜兴 国商1201 全国大学生外贸从业能力大赛个人二等奖 中国国际贸易学会、全国外经职业教育教学指导委员会 2015年
197 高培基 国商1201 全国大学生外贸从业能力大赛个人三等奖 中国国际贸易学会、全国外经职业教育教学指导委员会 2015年
198 高文文 国商1201 全国大学生外贸从业能力大赛个人三等奖 中国国际贸易学会、全国外经职业教育教学指导委员会 2015年
199 胡田苗 国商1201 全国大学生外贸从业能力大赛个人三等奖 中国国际贸易学会、全国外经职业教育教学指导委员会 2015年
200 李瑞颖 国商1201 全国大学生外贸从业能力大赛个人二等奖 中国国际贸易学会、全国外经职业教育教学指导委员会 2015年
201 李莹 国贸1201 全国大学生外贸从业能力大赛个人三等奖 中国国际贸易学会、全国外经职业教育教学指导委员会 2015年
202 刘汉文 国商1201 全国大学生外贸从业能力大赛个人三等奖 中国国际贸易学会、全国外经职业教育教学指导委员会 2015年
203 裴雪平 国贸1201 全国大学生外贸从业能力大赛个人二等奖 中国国际贸易学会、全国外经职业教育教学指导委员会 2015年
204 王湘莲 国贸1201 全国大学生外贸从业能力大赛个人一等奖 中国国际贸易学会、全国外经职业教育教学指导委员会 2015年
205 石佩文 国商1201 全国大学生外贸从业能力大赛个人三等奖 中国国际贸易学会、全国外经职业教育教学指导委员会 2015年
206 唐丹丹 国商1201 全国大学生外贸从业能力大赛个人三等奖 中国国际贸易学会、全国外经职业教育教学指导委员会 2015年
207 涂佳佳 国商1201 全国大学生外贸从业能力大赛个人一等奖 中国国际贸易学会、全国外经职业教育教学指导委员会 2015年
208 王路 国商1201 全国大学生外贸从业能力大赛个人三等奖 中国国际贸易学会、全国外经职业教育教学指导委员会 2015年
209 王梦娟 国贸1202 全国大学生外贸从业能力大赛个人三等奖 中国国际贸易学会、全国外经职业教育教学指导委员会 2015年
210 王晓丽 国商1201 全国大学生外贸从业能力大赛个人三等奖 中国国际贸易学会、全国外经职业教育教学指导委员会 2015年
211 熊柏桥 国贸1202 全国大学生外贸从业能力大赛个人三等奖 中国国际贸易学会、全国外经职业教育教学指导委员会 2015年
212 周立勇 国商1201 全国大学生外贸从业能力大赛个人三等奖 中国国际贸易学会、全国外经职业教育教学指导委员会 2015年
213 朱婷婷 国商1201 全国大学生外贸从业能力大赛个人二等奖 中国国际贸易学会、全国外经职业教育教学指导委员会 2015年
214 江丽 营销1201 第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北赛区特等奖 第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北赛区委员会 2015年
215 江丽 营销1201 第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛总决赛最佳创业奖 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 2015年
216 江丽 营销1201 第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛总决赛一等奖 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 2015年
217 徐勇平 人资1204 2015年全国“众创杯”大学生校友创新创业大赛(湖北省决赛)三等奖 教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会 2015年
218 刘士洁 人资1201 第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北分赛区“二等奖” 教育部高等学校电子商务专业教学指导委员会、湖北分赛区组委会 2015年
周仁 人资1202
陈珊 人资1202
徐发都 人资1204
219 刘士洁 人资1201 2015年青年恒好公益创业行动全国十佳公益创业计划书 省级 2015年
周仁 人资1202
陈珊 人资1202
徐发都 人资1204
220 王曼娜 会计1403 武汉地区高校联合会计人员基本技能大赛个人优秀奖 湖北省会计学会学生分会 2015年
221 吕慧 会计1307班 2015年武汉“致同杯”高校会计科目扑克竞赛决赛中获“优秀奖” 湖北省会计学会 2015年
222 常钟 会计1307班 2015年武汉“致同杯”高校会计科目扑克竞赛决赛中获“优秀奖” 湖北省会计学会 2015年
223 龚驰 会计1307班 2015年武汉“致同杯”高校会计科目扑克竞赛决赛中获“优秀奖” 湖北省会计学会 2015年
224 刘仪 会计1407 第三届武汉地区“致同杯”高校会计科目扑克竞赛优秀奖 湖北省会计学会 2015年
225 田潇 会计1307班 2015年全国“众创杯”大学生校友创新创业大赛(湖北省决赛)三等奖 全国“众创杯”大学生校友创新创业组委会 2015年
226 方庆荣 市场营销1401 2015年“周黑鸭杯”湖北省大学生营销策划挑战赛预赛市级二等奖 湖北省市场营销学会,湖北省周黑鸭食品有限公司,2015年周黑鸭杯湖北大学生营销策划挑战赛组委会 2015年
张雨 市场营销1401
许波 市场营销1401
何龙 市场营销1401
万金钟 市场营销1401
227 肖舒情 市场营销1401 2015年“周黑鸭杯”湖北省大学生营销策划挑战赛预赛市级三等奖 湖北省市场营销学会,湖北省周黑鸭食品有限公司,2015年周黑鸭杯湖北大学生营销策划挑战赛组委会 2015年
杨小妹 市场营销1401
程莎莎 市场营销1401
李创芝 市场营销1401
李玉叶 市场营销1401
228 张群 市场营销1401 武汉高校模拟招聘大赛优秀应聘者 前程无忧 2015年
229 郑丽君 工商1401 前程无忧杯武汉高校第六届城市生存挑战赛优秀组织者 前程无忧 2015年
230 郭念 工商1401 前程无忧杯武汉高校第六届城市生存挑战赛团队二等奖 武昌理工学院、武昌工学院、湖北商贸学院、湖北工程科技学院 2015年
王瑶 工商1401
张千思 工商1401
余奕 工商1401
韩穗穗 工商1401
朱桢 工商1402
231 黄卓 会计1405 长江商报第七届校园营销大赛优秀营销团队 湖北长江商报有限公司、共青团武汉市委员会 2015年
232 文小艺 会计1405 长江商报第七届校园营销大赛优秀营销团队 湖北长江商报有限公司、共青团武汉市委员会 2015年
叶海雄 国贸1501 长江商报第七届校园营销大赛优秀营销团队
尹成雅 人资1501班
刘欣雨  
资玉飞 工商1501
余博 投资1501
233 周文婷 会计1408 长江商报第七届营销大赛优秀组织者 湖北长江商报有限公司、共青团武汉市委员会 2015年
234 赵文凯  物流1401 长江商报第七届校园营销大赛优胜奖 湖北长江商报有限公司、共青团武汉市委员会 2015年
张千思 工商1401
张佳伟 工商1401
高平 工商1401
叶校恒 工商1401
黄卓 工商1401
235 戴建伟 物流1402 长江商报第七届校园营销大赛优秀营销团队 湖北长江商报有限公司、共青团武汉市委员会 2015年
李宁 工商1501
佘远金 工商1501
杨茜 物流1402
陈格 工商1501
周丹丹 工商1501
236 朱彤瑶 工商1501 长江商报第七届校园营销大赛优秀营销团队 湖北长江商报有限公司、共青团武汉市委员会 2015年
汤东森 工商1501
冯莉 工商1501
陈威豪 工商1501
段瑞东 工商1501
米鑫磊 物流1402
237 户佳浩 物流1402 长江商报第七届校园营销大赛优秀营销团队 湖北长江商报有限公司、共青团武汉市委员会 2015年
胡妍妍 会计1504班
张魏 工商1501
王甜雨 会计1511
黄紫华 电商1501
张伟晶 工商1501
238 郭志方 工商1501 第七届大学生校园营销大赛优秀营销团队 湖北长江商报有限公司、共青团武汉市委员会 2015年
赵洋 工商1501
张旭 工商1501
韩楚楚 工商1501
陆斯敏 工商1501
包玉雪 工商1501
239 吕晶 工商1502 第七届大学生校园营销大赛优秀营销团队 湖北长江商报有限公司、共青团武汉市委员会 2015年
江烜 工商1502
李博文 工商1502
张念 会计1512
梅杰 会计1512
顾书豪 会计1512
240 谭雪 投资1501 第七届大学生校园营销大赛优秀奖 湖北长江商报有限公司、共青团武汉市委员会 2015年
邹程 投资1501
钱梦茹 投资1501
顾晨希 投资1501
吴冰贤 投资1501
余嘉欣 投资1501
241 陈运峰 营销1201 武汉百思杰教育投资有限公司获得创业扶持2万 湖北省人力资源和社会保障厅 2015年
242 易峰 营销1201 长江英才 武汉实业 湖北省人力资源和社会保障厅 2015年
243 陈绪松 营销1201 第五届全国大学生电子商务创新创业大赛获湖北省二等奖 全国高校创新创业电子商务委员会 2015年
唐奎 营销1201
郭巾沈 营销1201
李好 营销1201
王子圣 营销1201
244 王志文 营销1201 第五届全国大学生电子商务创新创业大赛获湖北省二等奖 全国高校创新创业电子商务委员会 2015年
付志强 营销1201
李梦竹 营销1201
吴倩 营销1201
钱盼 营销1201
245 李晨 营销1201 第五届全国大学生电子商务创新创业大赛获湖北省三等奖   2015年
李继业 营销1201
薛双 营销1201
邢诗怡 营销1201
黄伟 营销1201
246 肖文文 营销1201 第六城市生存挑战赛优秀组织者 湖北大学、商贸学院、武汉工程科技学院、武昌理工学院 2015年
247 洪娇婷 营销1201 第六城市生存挑战赛优秀组织者 湖北大学、商贸学院、武汉工程科技学院、武昌理工学院 2015年
248 郑阳 营销1201 第六城市生存挑战赛优秀组织者 湖北大学、商贸学院、武汉工程科技学院、武昌理工学院 2015年
249 王思倩 会计1404 第六城市生存挑战赛优秀组织者 湖北大学、商贸学院、武汉工程科技学院、武昌理工学院 2015年
250 张雨思 国贸1401 第六城市生存挑战赛一等奖 湖北大学、商贸学院、武汉工程科技学院、武昌理工学院 2015年
和涛 会计1406
李震男 人资1401
王琼瑶 会计1401
金迪 会计1302
251 谢学文 计科1301 第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛湖北赛区C/C++程序设计大学B组二等奖 工业和信息化部人才交流中心 2015年
252 徐昭 计科1302 第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛湖北赛区C/C++程序设计大学B组二等奖 工业和信息化部人才交流中心 2015年
253 李强 软工1302 第六届蓝桥杯大赛湖北赛区二等奖 工业和信息化部人才交流中心 2015年
254 王作柱 软工1302 第六届蓝桥杯大赛湖北赛区三等奖 工业和信息化部人才交流中心 2015年
255 杜传威 软工1301 第六届蓝桥杯大赛湖北赛区三等奖 工业和信息化部人才交流中心 2015年
256 王志文 机电1401 第五届电子全国电子商务“创新、创意及创业”挑战赛获全国二等奖 教育部高等学校电子商务专业数学指导委员会 2015年
257 王志文 机电1401 第五届电子全国电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省特等奖 教育部高等学校电子商务专业数学指导委员会 2015年
258 王志文 机电1401 创建公司(武汉亿构科技有限公司) 武汉市江夏区工商局(12月底拿执照) 2015年
259 郑琪 软工1402 第六届中国大学生服务外包创新创业大赛三等奖 中国大学生服务外包创新创业大赛组委会 2015年
260 贾文潇 软工1201 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛—软件创业团队赛全国选拔赛三等奖 工信部人才交流中心、大赛组委会 2015年
261 程莹 软工1201 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛—软件创业团队赛全国选拔赛二等奖 工信部人才交流中心、大赛组委会 2015年
262 程莹 软工1201 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛—软件创业团队赛全国选拔赛一等奖 工信部人才交流中心、大赛组委会 2015年
263 程莹 软工1201 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛—软件创业团队赛全国选拔赛三等奖 工信部人才交流中心、大赛组委会 2015年
264 左双 软工1201 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛—软件创业团队赛全国选拔赛一等奖 工信部人才交流中心、大赛组委会 2015年
265 左双 软工1201 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛JAVA软件开发大学B组三等奖 工信部人才交流中心、大赛组委会 2015年
266 左双 软工1201 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛湖北赛区JAVA软件开发大学B组一等奖 工信部人才交流中心、大赛组委会 2015年
267 邵辉 软工1201 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛—软件创业团队赛全国选拔赛三等奖 工信部人才交流中心、大赛组委会 2015年
268 李曼丝 软工1201 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛—软件创业团队赛全国选拔赛二等奖 工信部人才交流中心、大赛组委会 2015年
269 刘文才 软工1201 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛—软件创业团队赛全国选拔赛一等奖 工信部人才交流中心、大赛组委会 2015年
270 刘文才 软工1201 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛—软件创业团队赛全国选拔赛二等奖 工信部人才交流中心、大赛组委会 2015年
271 刘文才 软工1201 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛—软件创业团队赛全国选拔赛二等奖 工信部人才交流中心、大赛组委会 2015年
272 刘文才 软工1201 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛—软件创业团队赛全国选拔赛三等奖 工信部人才交流中心、大赛组委会 2015年
273 刘文才 软工1201 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛湖北省三等奖 工信部人才交流中心、大赛组委会 2015年
274 邓俊杰 软工1201 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛—软件创业团队赛全国选拔赛三等奖 工信部人才交流中心、大赛组委会 2015年
275 殷豪 电信1201 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛湖北省二等奖 工信部人才交流中心、大赛组委会 2015年
276 贾文潇 软工1201 第6届中国大学生服务外包创新创业大赛三等奖 工信部人才交流中心、大赛组委会 2015年
277 何江华 电信1202 华为网院杯2015湖北赛区ICT技能大赛二等奖 华为网院杯2015湖北赛区ICT技能大赛组委会 2015年
278 李晓 通信1201 华为网院杯2015湖北赛区ICT技能大赛优胜奖 华为网院杯2015湖北赛区ICT技能大赛组委会 2015年
279 刘涛 计科1201 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛—软件创业团队赛全国选拔赛三等奖 工信部人才交流中心、大赛组委会 2015年
280 童玉云 计科1201 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛—软件创业团队赛全国选拔赛三等奖 工信部人才交流中心、大赛组委会 2015年
281 刘袁伟 计科1201 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛—软件创业团队赛全国选拔赛三等奖 工信部人才交流中心、大赛组委会 2015年
282 谢国超 计科1201 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛湖北赛区C/C++程序设计大学B组一等奖 工信部人才交流中心、大赛组委会 2015年
283 谢国超 计科1201 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛区C/C++程序设计大学B组优秀奖 工信部人才交流中心、大赛组委会 2015年
284 曹靖 电气1402 2015年中国青少年新媒体训练营暨“万众创新.赢在金华”大学生互联网创新创业项目优胜奖 中国青少年新媒体协会 2015年
285 吕杭阳 计科1201 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛湖北赛区JAVA软件开发大学B组二等奖 工信部人才交流中心、大赛组委会 2015年
286 肖天 计媒1501 大学生互联网创新创业优胜奖 中国青少年新媒体协会 2015年
287 许芸(6人) 计科1401 第七届校园营销大赛优胜奖 共青团武汉市委员会、湖北长江商报有限公司 2015年
289 李明良 电信1302 第二届王老吉杯武汉高校菁英营销大赛单校冠军 广州王老吉大健康产业有限公司 2015年
290 樊国辉 测量1202 大学生互联网创新创业培育扶持项目优胜奖 中国青少年新媒体协会 2015年
291 易  宇 土木1205 全国大学校友创新创业大赛二等奖 全国组委会秘书处 2015年
292 杨佐德 造价1304 大学侨-大学生创业梦想秀优秀创业团队奖 湖北大德惠通天下互联网科技有限公司 2015年
293 李好 土木1304 第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北赛区选拔赛《找我啊(APP)》二等奖 第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北赛区组委会 2015年
294 樊国辉 测量1202 2015年大学生微创业行动金奖 kab全国推广办公室和广东省广发证券社会公益基金会 2015年
295 王子圣 测量1402 五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北赛区选拔赛《找我啊(APP)》二等奖 第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北赛区组委会 2015年
296 杨佐德 造价1304 全国大学校友创新创业大赛二等奖 全国组委会秘书处 2015年
297 杨佐德 造价1304 第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北赛区选拔赛一等奖 第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北赛区组委会 2015年
298 颜佳 艺术1206 “幸福杯”第四届武汉发明创新大赛铜奖 武汉发明协会 2015年
299 周雅丽 艺术1102 长江学子创业奖 长江学子评选活动组委会 2015年
300 焦玮翔 广告1401 第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛·湖北赛区选拔赛一等奖 第五届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北赛区组委会 2015年
301 周鹏 艺术1205 校友+全国大学校友创新创业大赛二等奖 校友+全国大学校友创新创业大赛全国组委会秘书处 2015年
302 严雨晴 环艺1402 校友+全国大学校友创新创业大赛三等奖 校友+全国大学校友创新创业大赛全国组委会秘书处 2015年
303 朱士杰 艺术1202 校友+全国大学校友创新创业大赛三等奖 校友+全国大学校友创新创业大赛全国组委会秘书处 2015年
304 曾凯伦 音乐学1303 2015“众创杯”全国大学校友创新创业大赛(华中地区)三等奖 全国创业服务协同平台、创90天使基金等 2015年
305 杨佐德 造价1304 江夏区2016年度创新创业大赛优秀奖 武汉市江夏区人民政府办公室 2016年
306 杨佐德 造价1304 首届“互联网+”大学生创新创业大赛湖北省复赛中荣获实践奖铜奖 湖北省教育厅、湖北省经济和信息化委员会、湖北省人力资源和社会保障厅、 湖北省科学技术厅、中国共产主义青年团湖北省委会、湖北省科学技术协会 2016年
307 吕建国 土木1402 首届“互联网+”大学生创新创业大赛湖北省复赛中荣获实践奖铜奖 湖北省教育厅、湖北省经济和信息化委员会、湖北省人力资源和社会保障厅、 湖北省科学技术厅、中国共产主义青年团湖北省委会、湖北省科学技术协会 2016年
308 吕建国 土木1402 武汉市大学生创业扶持资金三万元 武汉市政府 2016年
309 吕建国 土木1402 青桐计划 房租补贴 4.21万元    武汉市政府 2016年
310 江保明 人资1301 职途无忧项目在首届中国“互联网+”大学生创新、创业大赛湖北省复赛中实践赛铜奖 湖北省教育厅、湖北省经济和信息化委员会、湖北省人力资源和社会保障厅、 湖北省科学技术厅、中国共产主义青年团湖北省委会、湖北省科学技术协会  2016年
311 张  锐 电商1401 在菁桐创咖第二期创业武汉·高创之星训练营结业 武汉市中小企业职业教育指导中心、武汉市人才服务中心、武汉市同心梦想菁桐创咖运营管理有限公司 2016年
312 冯  琳 国贸1302 第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛本科组个人三等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2016年
313 宋  敏 国贸1302 第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛本科组个人三等奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2016年
314 代  攀 电商1401 第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛本科组个人优秀奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2016年
315 邓小蝶 电商1401 第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛本科组个人优秀奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2016年
316 化晓羽 电商1401 第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛本科组个人优秀奖 中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会 2016年
317 胡  喜 电商1501 作品《小清心空气罐头》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛一等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
318 赖国俊 电商1501 作品《小清心空气罐头》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛一等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
319 吉文睿 电商1501 作品《小清心空气罐头》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛一等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
320 李雨晨 电商1501 作品《小清心空气罐头》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛一等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
323 吏凯文 会计1508 作品《小清心空气罐头》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛一等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
324 熊  姣 电商1401 作品《抗霾利器——营养刺梨》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛一等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
325 熊  艺 电商1502 作品《抗霾利器——营养刺梨》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛一等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
326 饶在旭 电商1502 作品《抗霾利器——营养刺梨》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛一等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
327 卢天颖 电商1502 作品《抗霾利器——营养刺梨》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛一等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
328 胡雯君 电商1502 作品《抗霾利器——营养刺梨》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛一等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
329 张  群 营销1401 作品《汇农电商》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛一等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
330 陈在德 工商1302 作品《汇农电商》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛一等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
331 曹春燕 工商1301 作品《汇农电商》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛一等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
332 化晓羽 电商1401 作品《汇农电商》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛一等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
333 李一鸣 营销1401 作品《汇农电商》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛一等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
334 范启怡 电商1502 作品《超e流资源回收》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛二等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
335 左玉川 电商1502 作品《超e流资源回收》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛二等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
336 张  林 电商1502 作品《超e流资源回收》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛二等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
337 周丝雨 电商1502 作品《超e流资源回收》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛二等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
338 张佳琪 电商1502 作品《超e流资源回收》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛二等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
339 梁  源 电商1401 作品《西域百味》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛三等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
340 汪忠武 电商1401 作品《西域百味》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛三等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
341 刘  强 电商1401 作品《西域百味》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛三等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
342 钱  逗 会计1403 作品《西域百味》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛三等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
343 周俊宏 电商1501 作品《特色鸭火锅》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛三等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
344 卢奕君 电商1501 作品《特色鸭火锅》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛三等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
345 朱聪聪 电商1501 作品《特色鸭火锅》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛三等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
346 杨雪芹 电商1501 作品《特色鸭火锅》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛三等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
347 寇恩瑞 电商1502 作品《特色鸭火锅》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛三等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
348 胡婉琴 营销1501 作品《嘟嘟校车》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛三等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
349 王双雄 营销1501 作品《嘟嘟校车》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛三等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
350 何俊锋 营销1501 作品《嘟嘟校车》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛三等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
351 王  宁 营销1501 作品《嘟嘟校车》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛三等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
352 张  薇 物流1501 作品《嘟嘟校车》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛三等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
353 丛筱雨 工商1501 作品《乐乐网络技术有限公司》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛三等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
354 陈佳慧 工商1501 作品《乐乐网络技术有限公司》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛三等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
355 彭  韧 电商1501 作品《乐乐网络技术有限公司》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛三等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
356 冯  翔 工商1401 作品《乐乐网络技术有限公司》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛三等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
357 曹  鹏 会计1405 作品《艾生活体验馆》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛三等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
358 程怡然 会计1405 作品《艾生活体验馆》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛三等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
359 文小艺 会计1405 作品《艾生活体验馆》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛三等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
360 杨  瑞 会计1412 作品《艾生活体验馆》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛三等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
361 王小川 电商1402 作品《艾生活体验馆》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛三等奖 全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛湖北赛区组委会 2016年
362 程  添 营销1401 作品《女神馆APP》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛一等奖 中国宋庆龄基金会事业发展中心、人力资源和社会保障部全国人才流动中心 2016年
363 刘  倩 人资1401 作品《女神馆APP》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛一等奖 中国宋庆龄基金会事业发展中心、人力资源和社会保障部全国人才流动中心 2016年
364 王琼瑶 会计1409 作品《女神馆APP》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛一等奖 中国宋庆龄基金会事业发展中心、人力资源和社会保障部全国人才流动中心 2016年
365 张  锐 营销1401 作品《女神馆APP》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛一等奖 中国宋庆龄基金会事业发展中心、人力资源和社会保障部全国人才流动中心 2016年
366 龚诗景 会计1406 作品《女神馆APP》在第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛湖北省“武穴电商城”杯选拔赛一等奖 中国宋庆龄基金会事业发展中心、人力资源和社会保障部全国人才流动中心 2016年
367 熊  姣 电商1401 第六届全国大学生电子商务“创新、创业及创业”挑战赛全国总决赛一等奖 教育部等高等电子商务专业教学指导委员会 2016年
368 熊  艺 电商1502 第六届全国大学生电子商务“创新、创业及创业”挑战赛全国总决赛一等奖 教育部等高等电子商务专业教学指导委员会 2016年
369 饶在旭 电商1502 第六届全国大学生电子商务“创新、创业及创业”挑战赛全国总决赛一等奖 教育部等高等电子商务专业教学指导委员会 2016年
370 卢天颖 电商1502 第六届全国大学生电子商务“创新、创业及创业”挑战赛全国总决赛一等奖 教育部等高等电子商务专业教学指导委员会 2016年
371 胡雯君 电商1502 第六届全国大学生电子商务“创新、创业及创业”挑战赛全国总决赛一等奖 教育部等高等电子商务专业教学指导委员会 2016年
372 程  添 营销1401 第六届全国大学生电子商务“创新、创业及创业”挑战赛全国总决赛三等奖 教育部等高等电子商务专业教学指导委员会 2016年
373 王琼瑶 会计1409 第六届全国大学生电子商务“创新、创业及创业”挑战赛全国总决赛三等奖 教育部等高等电子商务专业教学指导委员会 2016年
374 刘  倩 人资1401 第六届全国大学生电子商务“创新、创业及创业”挑战赛全国总决赛三等奖 教育部等高等电子商务专业教学指导委员会 2016年
375 王岑宁 营销1501 第六届全国大学生电子商务“创新、创业及创业”挑战赛全国总决赛三等奖 教育部等高等电子商务专业教学指导委员会 2016年
376 刘  倩 人资1401 女神馆APP在第二届“中国创翼”青年创业创新大赛“银翼”奖 中国宋庆龄基金会事业发展中心、人力资源和社会保障部全国人才流动中心 2016年
377 王琼瑶 会计1409 女神馆APP在第二届“中国创翼”青年创业创新大赛“银翼”奖 中国宋庆龄基金会事业发展中心、人力资源和社会保障部全国人才流动中心 2016年
378 程  添 营销1401 女神馆APP在第二届“中国创翼”青年创业创新大赛“银翼”奖 中国宋庆龄基金会事业发展中心、人力资源和社会保障部全国人才流动中心 2016年
379 陈佳慧 旅游酒店1501 第六届全国大学生电子商务“创新创意创业”挑战赛三等奖 全国高校"创新创意创业"电子商务挑战赛、湖北赛区组委会 2016年
380 涂子成 环艺1402 创业项目《武汉大学生在线》获2016中国青少年新媒体梦创训练营创业优胜奖 共青团中央宣传部、共青团上海市委员会、中国青少年新媒体协会、青创工场 2016年
381 王志文 机电1401 第五届武汉大学生“互联网+”创新创业项目大赛晋级选拔赛荣获优秀创业团队 武汉市人力资源和社会保障厅 、武汉市人民政府 2016年
382 王志文 机电1401 建行杯第二届中国“互联网+”大学生创新创业大赛铜奖 证书还没有下发 2016年
383 王志文 机电1401 第三期创业武汉-高创之星训练营评选中团队获优秀创业项目个人获得优秀学员等创业奖项 武汉市全民服务创业指导中心 、武汉市人才服务中心、 武汉市同心梦想箐桐创咖运营管理有限公司          2016年
384 田明辉 电气1302 科学技术奖 孝感市人民政府 2016年
385 夏子瀚 播音1502 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛创业计划赛铜奖《大学生农业科技成果交流平台》 湖北省教育厅 、湖北省人力资源和社会保障厅、共青团湖北省委员会、湖北省科学技术会、湖北省学生联合会 2016年