设为首页 | 加入收藏 |
您现在的位置是:主页 > 学子风采数据表 >
武昌理工学院学生在湖北省“挑战杯”、“创青春”大赛获奖一览表
发布时间:2017-05-26    作者:xgc
序  号 姓  名 班  级 所获奖项 获奖时间 颁奖单位
1 张  露 人资0502班 湖北省第五届“挑战杯”大学生创业计划竞赛三等奖(《育苗基质板》创业项目) 2008年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
雷晓晓 人资0502班
孟  青 人资0502班
潘  莹 人资0502班
2 于  超 营销0602班 湖北省第五届“挑战杯”大学生创业计划竞赛优胜奖(《大学生阳光互助社区》创业项目) 2008年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
裴自维 营销0602班
陈  超 营销0602班
张源旋 营销0602班
朱光钊 营销0602班
3 陆  敏 营销0503班 湖北省第五届“挑战杯”大学生创业计划竞赛优胜奖(《劲帆人才咨询有限公司》创业项目) 2008年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
涂  婧  营销0503班
何  鹏 营销0503班
张  斌 营销0503班
4 孙  志 05级广信班 湖北省第七届“挑战杯”大学生课外学术科技竞赛一等奖(《品牌问题研究系列论文(四篇)》) 2009年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
5 李晓波 行政0601班 湖北省第七届“挑战杯”大学生课外学术科技竞赛三等奖(《以科学发展观统筹湖北区域发展》) 2009年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
6 梅高强 法学0801班 湖北省第七届“挑战杯”大学生课外学术科技竞赛三等奖(《新时期农村教育资源变迁及问题刍议》) 2009年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
董丽梅 法学0801班
刘  超 法学0801班
唐秋芳 法学0801班
欧亚娟  法学0801班
徐  杰 法学0801班
马雪群 法学0801班
7 张国栋 人力资源0701 湖北省第七届“挑战杯”大学生课外学术科技竞赛三等奖(《我国房价问题的博弈——对部分官员房价观点的评析》) 2009年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
8 周  君 经管0602班 湖北省第七届“挑战杯”大学生课外学术科技竞赛三等奖(《从“美苏争霸”看资本经营的“过度”》) 2009年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
9 孙浩杰 营销0801班 湖北省第六届“挑战杯”大学生创业计划竞赛银奖(《格林格子铺连锁方案》创业项目) 2010年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
黄义尧 营销0801班
李奇鹏 营销0801班
10 王  勇 国贸0301班 湖北省第六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖(论文《浅论本土化经营的科学内涵》) 2010年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
11 杨  蓉 国贸0302班 湖北省第六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖(论文《三大跨国收购案的启示》) 2010年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
12 马  骏 高护0804班 湖北省第六届“挑战杯”大学生创业计划竞赛铜奖(《“初九”创意产品销售有限公司》创业项目) 2010年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
13 徐  莉 护理学0701班 湖北省第六届“挑战杯”大学生创业计划竞赛铜奖(《“健康宝贝”社区母婴护理中心》创业项目) 2010年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
刘  莹 护理学0701班
张  萍 护理学0701班
姜易萍 护理学0701班
李宝珠 护理学0701班
14 梅  凯 自动化0801班 湖北省第八届“挑战杯.青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛“三等奖”《水轨列车》 2011年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
15 王钰婷 会计0702班 湖北省第八届“挑战杯.青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛“三等奖”《从资本经营的角度看吉利并购沃尔沃系列论文三则》 2011年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
16 吴  强 土木0804班 湖北省第八届“挑战杯.青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛“三等奖”《浅谈小型水库除险加固中应注意的问题与施工质量控制措施》 2011年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
17 张新平 法学0902班 湖北省第八届“挑战杯.青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛“二等奖”《社会转型期下科研不端规制问题研究系列论文》 2011年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
18 李文飞 工商1002班 湖北省第七届“挑战杯”大学生创业计划竞赛银奖《博艺有限责任公司》 2012年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
余  浩 工商1002班
刘  霞 工商1002班
19 闫泽浩 创业1001班 湖北省第七届“挑战杯”大学生创业计划竞赛铜奖《武汉誉正眼镜有限公司》 2012年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
20 黄继生 创业1001班 湖北省第七届“挑战杯”大学生创业计划竞赛铜奖《武汉飞达生鲜速递有限公司》 2012年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
王  芬 创业1001班
李潇潇 创业1001班
刘  欢 创业1001班
陈雄杰 创业1001班
21 梁华兵 生工0902班 湖北省第七届“挑战杯”大学生创业计划竞赛“网络虚拟运营”专项竞赛铜奖 2012年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
张  飞 生工0902班
22 戈  详 会计2010班 湖北省第九届“挑战杯.青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛“三等奖”《欧债危机下中国企业海外并购问题系列研究》 2012年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
陈艳梅 会计2010班
23 杨  峰 土木2011班 湖北省第九届“挑战杯.青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛“三等奖”《新型多功能衣架》 2013年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
24 罗  艳 工造2011班 湖北省第九届“挑战杯.青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛“三等奖”《一种多用途圆规》 2013年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
25 詹琼娣 工管2011班 湖北省第九届“挑战杯.青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛“三等奖”《吸尘是黑板擦》 2013年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
26 周登江 人资2009班 湖北省第九届“挑战杯.青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛“三等奖”《关于当前高校创业教育的系列论文(两篇)》 2013年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
27 彭  颖 护理1001班 湖北省第九届“挑战杯.青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛“二等奖”《走可持续发展的幸福路线——关于武汉市幸福度的调查报告》 2013年 团省委、省科协、省教育厅、省学联
董  溪 护理1001班
毛梦晓 护理1002班
谢  颖 制药1001班
谢  添 环工1001班
28 陈运峰 国贸1104 2014年“创青春•精彩在沃”湖北省大学生创业大赛《魔法国际语言学苑》创业计划竞赛铜奖 2014年 团省委、省教育厅、省人资源和社会保障厅
吴梦 会计1305
项利 会计1302
29 李文飞 工商1002 2014年“创青春•精彩在沃”湖北省大学生创业大赛《宫廷匠有限责任公司》创业计划竞赛铜奖 2014年 省科协、湖北省工商业联合会、湖北省经济和信息化委员会、湖北省国有资产监督管理委员会、湖北省学生联合会
李颖 人资1101
於筱静 人资1102
宋瑶 人资1102
肖瑶 会计1105
30 丁艳春 人资1204 2014年“创青春•精彩在沃”湖北省大学生创业大赛《香薰丽人网》创业计划竞赛铜奖 2014年 省科协、湖北省工商业联合会、湖北省经济和信息化委员会、湖北省国有资产监督管理委员会、湖北省学生联合会
李志林 人资1203
刘士洁 人资1201
31 舒艺婷 工商1102 2014年“创青春•精彩在沃”湖北省大学生创业大赛《武汉生活资讯“Awesome Wuhan(非凡武汉)”手机APP应用项目》互联网创业项目竞赛铜奖 2014年 省科协、湖北省工商业联合会、湖北省经济和信息化委员会、湖北省国有资产监督管理委员会、湖北省学生联合会
代苗苗 工商1103
陈凌鹤 会计1210
32 闫泽浩 创业1001 2014年“创青春•精彩在沃”湖北省大学生创业大赛《“汤逊湖助手”微信OTO广告营销》创业实践挑战赛铜奖 2014年 省科协、湖北省工商业联合会、湖北省经济和信息化委员会、湖北省国有资产监督管理委员会、湖北省学生联合会
黄流洋 营销1301
周诗萌 营销1301
33 杨佐德 造价1304 2014年“创青春·精彩在沃”湖北省大学生创业大赛《“淘校园”-商务、咨询平台》创业计划赛中荣获铜奖 2014年 省科协、湖北省工商业联合会、湖北省经济和信息化委员会、湖北省国有资产监督管理委员会、湖北省学生联合会
李雷烈 造价1302
孔  思 造价1202
陈宽 建筑1301
诸华杰 造价1302
李雷烈 造价1302
34 程  轩 土木1110 2014年“精彩在沃.创青春”湖北省大学生创业大赛《春蕾志愿服务项目》公益创业赛铜奖 2014年 省科协、湖北省工商业联合会、湖北省经济和信息化委员会、湖北省国有资产监督管理委员会、湖北省学生联合会
孔俊 土木1208
梁曦 会计1206
李彦博 自动化1202
卓小芳 汉语言1201
35 刘德明 行管1001 2014创青春·青春在沃湖北省大学生创业大赛创业实践挑战赛铜奖 2014年 省科协、湖北省工商业联合会、湖北省经济和信息化委员会、湖北省国有资产监督管理委员会、湖北省学生联合会
肖奎 行管1001
杨岚杰 行管1001
36 刘浩飞 汉语言1001 2014创青春·青春在沃湖北省大学生创业大赛创业计划赛铜奖 2014年 省科协、湖北省工商业联合会、湖北省经济和信息化委员会、湖北省国有资产监督管理委员会、湖北省学生联合会
田天 汉语言1001
范瑀珏 汉语言1201
严豪 汉语言1001
38 延法河 土木1210 湖北省第十届“挑战杯·青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛二等奖 2015年 省科协、省教育厅、省学联
刘鑫 土木1209
汤正 土木1209
39 陶玉凡 造价1201 湖北省第十届“挑战杯·青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛二等奖 2015年 省科协、省教育厅、省学联
程家鑫 造价1202
汪曲娇 造价1203
40 邓银银 工商1102 湖北省第十届“挑战杯·青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖 2015年 省科协、省教育厅、省学联
杨沙 工商1102
41 段小祥 制药1201 湖北省第十届“挑战杯·青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖 2015年 省科协、省教育厅、省学联
马文婷 制药1201
吴恋情 制药1201
42 谭晓泽 制药1301 湖北省第十届“挑战杯·青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖 2015年 省科协、省教育厅、省学联
李婷 制药1301
王翠 制药1301
43 石晓杨 制药1201 湖北省第十届“挑战杯·青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖 2015年 省科协、省教育厅、省学联
44 刘文才 软工1201 湖北省第十届“挑战杯·青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖 2015年 省科协、省教育厅、省学联
程莹 软工1201
45 王雁翎 艺术1109 湖北省第十届“挑战杯·青春在沃”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖 2015年 省科协、省教育厅、省学联
廖容 艺术1109
黄夏 艺术1109
曾欢 艺术1109
孙悦 艺术1105
李沂阳 艺术1109
孙志强 艺术1104
李昭 艺术1104
郭青 艺术1207
46 杨佐德 造价1304 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛创业实践挑战赛铜奖 2016年 团省委、省教育厅、湖北省人力资源和社会保障厅、湖北省科学技术协会、湖北省学生联合会
刘  昊 工管1501
杨  博 工管1501
王  威 建工1502
易  宇 土木1205
刘宇豪 工管1501
47 田  潇 会计1307 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛创业计划赛中荣获铜奖 2016年 团省委、省教育厅、湖北省人力资源和社会保障厅、湖北省科学技术协会、湖北省学生联合会
王仁捷 会计1305
刘  熹 会计1305
刘宇豪 物流1402
陶  然 会计1305
48 王雪晴 投资1401 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛创业计划赛中荣获铜奖 2016年 团省委、省教育厅、湖北省人力资源和社会保障厅、湖北省科学技术协会、湖北省学生联合会
方  镇 投资1401
张  玲 投资1401
曾茹星 投资1401
韩  梅 投资1401
49 蔡  璐 电商1401 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛创业计划赛中荣获铜奖 2016年 团省委、省教育厅、湖北省人力资源和社会保障厅、湖北省科学技术协会、湖北省学生联合会
彭玉娜 会计1511
金  迪 会计1302
周雪瑶 国贸1501
文梦君 国贸1501
50 黄  伟 电商1301 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛创业计划赛中荣获铜奖 2016年 团省委、省教育厅、湖北省人力资源和社会保障厅、湖北省科学技术协会、湖北省学生联合会
刘  川 物流1401
51 崔宇鸿 会计1402 “生命之舞——青少年性与生殖健康及防艾公益服务项目”在2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛创业计划赛中荣获铜奖 2016年 团省委、省教育厅、湖北省人力资源和社会保障厅、湖北省科学技术协会、湖北省学生联合会
高  平 国贸1401
席华伟 电气1406
52 程  添 会计1409 第三届“创青春”中国青年创新创业大赛APP专项赛湖北赛区选拔赛创意类项目铜奖 2016年 中国共产主义青年团湖北省委员会
刘  倩 会计1402
王琼瑶 人资1401
张  锐 电商1401
周守敏 人资1402
王岑宁 投资1501
龚诗景 会计1406
程婉湘 人资1402
袁嫣茹 人资1402
53 刘诗远 环艺1402 作品《“瀑岩装饰”大学生创意墙体彩绘项目》获2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛创业计划赛铜奖 2016年 团省委、省教育厅、湖北省人力资源和社会保障厅、湖北省科学技术协会、湖北省学生联合会
张正勇 环艺1402
林彦兵 环艺1402
魏常昭 环艺1402
54 涂子成 环艺1402 作品《“武汉大学生在线”大学生自媒体服务项目》获2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛创业计划赛铜奖 2016年 团省委、省教育厅、湖北省人力资源和社会保障厅、湖北省科学技术协会、湖北省学生联合会
丁  力 环艺1402
张  辰 环艺1402
向雅曼 环艺1402
王  茹 环艺1402
55 王志文 机电1401 “亿构梦想3D打印”在2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛创业计划赛中荣获银奖 2016年 中国共产主义青年团湖北省委员会、湖北省教育厅、湖北省人力资源和社会保障厅、湖北省科学技术协会、湖北省学生联合会
56 朱嘉伟 网工1401 “美妆上门app”在2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛创业计划赛中荣获铜奖 2016年 中国共产主义青年团湖北省委员会、湖北省教育厅、湖北省人力资源和社会保障厅、湖北省科学技术协会、湖北省学生联合会
57 夏子瀚 播音1502 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛创业计划赛铜奖《大学生农业科技成果交流平台》 2016年 中国共产主义青年团湖北省委员会、湖北省教育厅、湖北省人力资源和社会保障厅、湖北省科学技术协会、湖北省学生联合会