设为首页 | 加入收藏 |
您现在的位置是:主页 > 学子风采数据表 >
武昌理工学院学生参加电子设计大赛获奖统计
发布时间:2017-04-19    作者:学工处

 

序  号 姓  名 班  级 所获奖项 颁奖单位 时  间
1 郑玲聪 自动0602班 全国大学生电子设计竞赛省级二等奖 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2009年
颜 洪 自动0602班
黄正林 自动0602班
赵文飞 电信0601班
王保国 电信0602班
吴雄凯 电信0602班
赵雁军 自动0601班
袁 青 电信0604班
郑 帆 自动0601班
张远忠 自动0603班
杨 玲 自动0603班
王 辉 自动0602班
2 张 杰 自动化0803班 全国大学生电子设计竞赛省级一等奖 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2011年
李 晗 电信0802班
肖 迪 电信0803班
3 王 杰 自动化0803班 全国大学生电子设计竞赛省级二等奖 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2011年
王凌翔 自动化0903班
陈 焕 自动化0803班
王 浩 电信0903班
黎 威 电信0901班
吴应军 自动化0903班
4 周 明 电信0901班 全国大学生电子设计竞赛省级参赛奖 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2011年
张 哲 电信0901班
王 平 电信0901班
张义明 自动化0803
邱有康 电信0802
周玉坤 自动化0803
郑德重 电信0902班
李 彪 电信0901
丁 盼 电信0901班
5 胡 平 计网0901班 全国大学生电子设计竞赛省级二等奖 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2011年
肖宏伟 计网0901班
张 丹 计网0901班
付 勇 电信0901班
马作伟 软工0901班
韩用武 自动化0802班
杨 昆 自动化0903班
马金猛 自动化0903班
易 涛 自动化0901班
6 胡 明 电信0801班 全国大学生电子设计竞赛省级三等奖 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2011年
胡 筹 电信0801班
罗海龙 自动化0901班
7 朱本善 电信1101班 全国大学生电子设计竞赛省级一等奖 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2013年
方 敏 自动化1102班
付 飞 自动化1102班
徐墨潇 自动化1003班
刘 帅 自动化1003班
胡 腾 自动化1004班
8 张华华 电信1002班 全国大学生电子设计竞赛省级二等奖 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2013年
刘永来 电信1002班
曾祥建 电信1002班
9 沈 豪 自动化1003班 全国大学生电子设计竞赛省级三等奖 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2013年
褚翔翔 电信1001班
余祖建 电信1001班
方 胜 自动化1002班
夏 攀 自动化1002班
刘义红 自动化1002班
刘 凡 自动化1102班
陆时超 自动化1102班
王 康 电信1102班
王舜彪 自动化1103班
郭雪玲 自动化1103班
钟 强 自动化1103班
卓荣东 自动化1001班
朱亚苹 自动化1001班
任江山 电信1001班
王广洲 通信工程1101班
白 军 自动化1103班
杨 桥 自动化1103班
10 杜 昂 自动化1202 全国大学生电子设计竞赛省级一等奖 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2014年
汤春雷 自动化1203
彭胜全 自动化1202
付 飞 自动化1102
刘 凡 自动化1102
陆时超 自动化1102
11 李 刚 自动化1101 全国大学生电子设计竞赛省级二等奖 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2014年
陈子豪 自动化1101
冯 成 自动化1202
王 康 电信1102
朱本善 电信1101
王广洲 通信1101
12 朱荣建 通信1101 全国大学生电子设计竞赛省级三等奖 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2014年
白 军 自动化1103
张方伟 自动化1103
冷 力 电气1203
李 双 电气1204
刘尚文 电气1203
程志坚 自动化1202
李 胜 自动化1302
汪 华 自动化1202
徐绪斌 电气1202
姜 智 电气1202
柯 松 自动化1201
高 杰 电信1302
陈志杰 电气1203
肖 扬 通信1201
王舜彪 自动化1103
郭雪玲 自动化1103
向 坤 电  气1203
13 杜 昂 自动化1202 全国大学生电子设计大赛国家一等奖 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2015年
程志坚 自动化1202
冯 诚 自动化1202
14 陈志杰 电  气1203 全国大学生电子设计竞赛省级一等奖 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2015年
肖 杨 通  信1201
张征峰 电  气1201
15 米鹏涛 电  气1204 全国大学生电子设计竞赛省级二等奖 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2015年
高小敏 电  气1201
刘 帅 自动化1301
李 胜 自动化1302
李 双 电  气1204
高 杰 电  信1302
葛 文 电  气1304
黄 金 电  信1303
文 誉 自动化1301
向 坤 电  气1203
彭胜全 自动化1202
汪 华 自动化1202
16 徐 虎 电  气1302 全国大学生电子设计竞赛省级三等奖 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2015年
陈 龙 电  气1302
陈 迪 电  气1302
宋博洋 电  气1306
刘晨光 电  气1304
贺 伟 电  气1304
徐绪斌 电  气1202
姜 智 电  气1202
柯 松 自动化1201
王维祥 电  气1303
陈辉远 电  气1306
陈 胜 电  气1303
李大为 电  信1301
康树涛 自动化1302
宋大威 电  气1302
韦贵仁 电  信1201
汤春雷 电  信1201
朱 航 电  气1204
17 杜 昂 自动化1202 全国大学生电子创新设计大赛国家级一等奖 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2015年
程志坚 自动化1202
冯 诚 自动化1202
18 刘 帅 自动化1301 全国电子设计大赛省特等(湖北赛区) 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2015年
高 杰 电信1302
李 胜 自动化1302
19 黄 金 电信1303 全国电子设计大赛省一等(湖北赛区) 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2015年
文 誉 自动化1301
葛 文 电气1304
20 宋博洋 电气1306 全国电子设计大赛省一等(湖北赛区) 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2015年
李锦琛 电气1304
刘晨光 电气1304
21 陈 胜 电气1303 全国电子设计大赛省二等(湖北赛区) 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2015年
费 明 电气1303
王维祥 电气1303
22 李施阳 自动化1401 全国电子设计大赛省二等(湖北赛区) 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2015年
苏 强 自动化1401
董加顺 自动化1401
23 胡 鹏 电气1304 全国电子设计大赛省二等(湖北赛区) 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2015年
孙 翔 电信1501
张 毅 软工1502
24 徐 虎 电气1302 全国电子设计大赛省二等(湖北赛区) 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2015年
陈 龙 电气1302
陈 迪 电气1302
25 康树涛 自动化1301 全国电子设计大赛省三等(湖北赛区) 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2015年
李大为 电信1301
李 旭 电气1302
26 杜海亮 自动化1401 全国电子设计大赛省三等(湖北赛区) 全国大学生电子设计竞赛组织委员会 2015年
李 咏 电气1405
蔡 磊 自动化1401